Болезнь "синдром смены оборудования" можно лечить как угодно, но не кредитом и не алкоголем.

Можно реализовать компромисс "покупаем эквип - захотели другое - продаем эквип - добавляем денег - покупаем новый эквип - и т.д.".
Но блин, что такого особенного в этих матампах?

Я вот, например, поглядываю на
http://masterkit.ru/main/set.php?code_id=684629Вы только подумайте, какая цацка. Засовываем в корпусок, подрубаем любой подручный преамп (или активный бас напрямую), и получаем зверя - убийцу динамиков.
И соседей.

Кстати, преамп ламповый для баса сделать гораздо проще и дешевле, чем усилитель мощности.
