Blend, как следует из названия, означает подмешивание. Для баса обычное дело в педалях не пропускать целиком звук через перегруз, а делить на два и перегруз подмешивать к чистому. Это из-за того, что большинство перегрузов по своей природе смещают спектр в область звучания гитары, что очевидно не самое подходящее для группы явление. Поэтому Gain в таких педалях может относиться только к ветке перегруза, что может вызвать непонимание, что гейн крутишь больше, а в звуке будто больше перегруза не становится. Вот тут надо ловить положение Blend.