Так а с какого комплекте перешел?
Я бы стандарт на 25.5 в Ми определил как 9-42, 9-46 и 10-46. При том что даже 9-42 без проблем в дроп Ре опускаются, а 10-46 нормально и для дроп До - твои 10-52 все же имхо великоваты для Ми (правильно говорят что дело привычки во многом, но в общем случае так). Правда натянутость должна больше на тослтых струнах ощущаться - три тонкие вроде как такие же как в 10-46. Смотрю сейчас список комплектов на упаковке от струн GHS - 10-52 у них называется "Thin/Thick", он очень смешанный.
Вот ради интереса посчитал относительный размер струн (толщина струны по отношению к самой толстой в процентах, размеры взял с упаковки GHS):
9-42: 21.4 26.2 38 57.1 76.2 100
10-46: 21.7 28.2 36.9 56.5 78.2 100
10-52: 19.2 25 32.7 57.7 84.6 100
Собственно видно перекос в пропорциях - 1, 2 и 3 струны тоньше обычного, 4ая как обычно, а 5ая значительно толще. 6ая не рассматривается, т.к. взята за точку отсчета. В общем то неудивительно что ощущения другие, комплект нестандартный.