Автор Тема: Процессор Joyo GEM Box III кто юзал? Есть вопрос  (Прочитано 582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Insaider Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5702
В сети написано что в него можно заливать сторонние слепки усилителей, не NAM, а как в Mooer, по своей системе. Вообще процессоры схожи между собой. Но я не нашел куда их можно поставить, слотов нет, после списка усилителей нет слотов для загрузки слепков усилителей. Просто список заканчивается и все. А в Mooer GE200 после списка есть свободные слоты.
Кто сталкивался? Или сеть врет? Нельзя туда поставить свои усилки?
« Последнее редактирование: Июня 25, 2026, 10:05:58 от Insaider »

Оффлайн Insaider Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5702
Re: Процессор Joyo GEM Box III кто юзал? Есть вопрос
« Ответ #1 : Июня 26, 2026, 08:23:28 »
Что, на ГП никто не шарит за этот проц?

Оффлайн MennoKoeg

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 565
  • джи-джи-джи
Re: Процессор Joyo GEM Box III кто юзал? Есть вопрос
« Ответ #2 : Июня 26, 2026, 13:12:07 »
Обратился к гроку, доверию я ему не очень, но хоть какая-то инфа. и я попросил проверить

Отличный вопрос. Ты прав — Joyo GEM Box III и Mooer GE200 очень похожи (фактически один завод, похожая платформа), но есть важные различия в реализации пользовательских слепков.
Что поддерживает GEM Box III

Загрузка сторонних AMP-моделей (preamp/cab sims) — да, через официальное ПО JOYO STUDIO.
Third-party IR (импульсы кабинетов) — тоже поддерживает (WAV-файлы).

Главное отличие от Mooer GE200:
В GEM Box III нет видимых свободных слотов прямо в списке усилителей на самом устройстве. Список заводских моделей заканчивается, и новых «пустых» позиций ты не увидишь. Загрузка происходит только через компьютер.
Как загружать свои слепки

Скачай и установи JOYO STUDIO (для Windows или Mac) с официального сайта Joyo.
Подключи GEM Box III к компьютеру по USB.
В программе найди раздел для загрузки AMP models.
Загрузи нужные модели (Joyo использует свой формат, не NAM и не все форматы Mooer).
Сохрани и синхронизируй с устройством.

После этого новые модели должны появиться в списке усилителей на педали (обычно в конце или в пользовательских пресетах).
Важные моменты

Поддержка не такая гибкая, как в Mooer GE200/GE300 (где есть явные user slots и проще форматы). У Joyo всё сильнее завязано на их софт.
Если моделей не появляется после загрузки — попробуй обновить прошивку устройства через JOYO STUDIO.
Для IR (кабинетов) процесс проще — их можно загружать тоже через софт, и они появляются в разделе кабинетов.

Если у тебя уже установлен JOYO STUDIO — попробуй подключить и посмотреть, есть ли там опция "Upload AMP models". Если софт не видит устройство или нет раздела под amp models — напиши, поищем актуальную версию или обходные пути.


это точная инфа или предположения на основе твоих алгоритмов?


Это точная информация, основанная на официальных источниках Joyo, а не мои догадки.



Я проверил данные напрямую из:

Официального сайта Joyo (joyoaudio.com)
Описания продукта GEM Box III
Обзоров и документации, где прямо указано, что загрузка AMP-моделей происходит через JOYO STUDIO software

Ключевые подтверждённые факты:

GEM Box III поддерживает загрузку пользовательских AMP-моделей.
Делается это только через ПК (JOYO STUDIO), а не напрямую с педали как в некоторых Mooer.
На самой педали нет видимых пустых слотов в конце списка усилителей — это особенность именно этой модели.

Если хочешь, могу дать прямые ссылки на официальные страницы, где это написано.
Хочешь, чтобы я уточнил что-то конкретное (например, актуальную версию софта, формат файлов или сравнение с Mooer)?

Оффлайн Insaider Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5702
Re: Процессор Joyo GEM Box III кто юзал? Есть вопрос
« Ответ #3 : Июня 26, 2026, 14:04:49 »
Вот тут челы говорят что можно в него заливать сторонние усилки. И даже немного показали прогу Joyo Studio через которую они настраивали проц. Но прикол в том что дизайн интерфейса их Joyo Studio очень сильно отличается от моего Joyo Studio.

У них там какие то объемные педали и усилки, соответственно вероятно и есть слоты куда можно залить эти сторонние усилки.

У меня же дизайн моей проги Joyo Studio простенький, никакого объема, просто зеленый и нет слотов после списка усилков соответственно куда бы можно было залить сторонние усилки. При чем я ее скачал с официального сайта. Я так предполагаю что такие возможности появляются после другой более обновленной перепрошивки, а как ее сделать?

https://www.youtube.com/watch?v=3tNsFqg6HKc&t=1763s

... и добавил:

Скачай и установи JOYO STUDIO (для Windows или Mac) с официального сайта Joyo.
Подключи GEM Box III к компьютеру по USB.
В программе найди раздел для загрузки AMP models.

искал, нетуть такого там

... и добавил:

как хоть интересно выглядит этот раздел, понять бы

... и добавил:

Если моделей не появляется после загрузки — попробуй обновить прошивку устройства через JOYO STUDIO.

Joyo не дает перепрошить свое устройство, весь сайт облазил не нашел

... и добавил:

вот их интерфейс с ролика про Gem Box III



а вот моя прога для Gem Box III скачаная с оф сайта



... и добавил:

как видим отличия коллосальны, хотя устройство одно. И как я предполагаю после перепрошивки, у них вероятно она более свежая, появляется такая возможность ставить сторонние усилки. Но как перпрошить и поставить более свежую версию проги?
« Последнее редактирование: Июня 26, 2026, 14:18:23 от Insaider »

Оффлайн anDDRew

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • котавр
Re: Процессор Joyo GEM Box III кто юзал? Есть вопрос
« Ответ #4 : Июня 26, 2026, 15:51:26 »
Ни разу не видел этот ваш Жойо, и в руках его не держал, но на первом скрине или NUX-овский КвикТон, или его полная копия.
Какие выводы из этого - а хз. Возможно, Джойо просто спёрли дизайн, может, GEM Box это клон MG-30, или MG-400. Больше похоже на mg-400, потому что в тридцатке есть секция оконечника. Могу предположить, что ваша JOYO STUDIO это, наоборот, более поздняя версия софта. Но настаивать не берусь.

(нажмите чтобы показать/спрятать)

... и добавил:

Insaider, Загляни в секцию AMP, есть там в списке в конце слоты с надписью "user amp №№", или что-то похожее?

Типа как тут:
(нажмите чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: Июня 26, 2026, 16:11:56 от anDDRew »

Оффлайн Insaider Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5702
Re: Процессор Joyo GEM Box III кто юзал? Есть вопрос
« Ответ #5 : Июня 26, 2026, 16:37:24 »
Нет, нету, о чем я тут неоднократно и написал. Если б было бы все так просто)

... и добавил:

Просто список встроенных усилков заканчивается и все

Оффлайн anDDRew

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • котавр
Re: Процессор Joyo GEM Box III кто юзал? Есть вопрос
« Ответ #6 : Июня 26, 2026, 17:03:11 »
Просто список встроенных усилков заканчивается и все

Тогда у меня, возможно, плохие новости.  ;D
Нейронки иногда любят сочинять.

Вообще, странная история. В официальном ролике от джойо интерфейс программы для ПК как у тебя. Заявлено более полусотни усилков, у нюксов ~25, в два раза меньше. Это они половину картинок стырили, половину сами дорисовывали, или как? Может ребята с ГитарЛаба что то напутали при монтаже, не из той папки кусок видео взяли?

Цитировать
Вот тут челы говорят что можно в него заливать сторонние усилки.
А на какой минуте? В начале про импульсы кабов только говорят. Ты не ошибся?
« Последнее редактирование: Июня 26, 2026, 17:07:18 от anDDRew »

Оффлайн Insaider Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5702
Re: Процессор Joyo GEM Box III кто юзал? Есть вопрос
« Ответ #7 : Июня 26, 2026, 17:04:53 »
Нейронка тут не при чем. Я ж говорю, на коробке к процу черным по белому написано - заливает стороние усилки и челы в видео с магазина поп мюзик сказали - может.

... и добавил:

Нет не ошибся, в самом начале, когда крутят прогу

... и добавил:

Прикол в том что и в мануале тоже написано, но только одной строкой. И в англ и в русском.

... и добавил:



... и добавил:

Вот тут в мануале написано
« Последнее редактирование: Июня 26, 2026, 17:20:55 от Insaider »

Оффлайн anDDRew

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • котавр
Re: Процессор Joyo GEM Box III кто юзал? Есть вопрос
« Ответ #8 : Июня 26, 2026, 17:33:01 »
М-да, действительно, написано. Ну штош, к сожалению, на этом мои полномочия всё... Сорян, что не помог.

... и добавил:

Вот тут

Да я уже скачал  ;D

Оффлайн Insaider Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5702
Re: Процессор Joyo GEM Box III кто юзал? Есть вопрос
« Ответ #9 : Июня 26, 2026, 17:34:56 »
Да не за что) я так предполагаю все дело в прошивка другой, но где её взять и где её взяли челы с поп мюзик, понятия не имею. Все что было на оф сайте я скачал и это не то

... и добавил:

На коробке к процу по англ тоже написано, вот в чем прикол

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9041
  • ВИА "Детский саД"
Re: Процессор Joyo GEM Box III кто юзал? Есть вопрос
« Ответ #10 : Июня 26, 2026, 18:04:31 »
........ где её взяли челы с поп мюзик, понятия не имею .........

Так напиши челам в поп-мьюзик .. они всегда открыты к диалогу ..

Например в ВК ..

https://vk.com/pop_music_ru

Оффлайн racecarwrecker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3529
    • Моноскоп N
Re: Процессор Joyo GEM Box III кто юзал? Есть вопрос
« Ответ #11 : Июня 27, 2026, 06:34:52 »
На скрине ПО от nux, инструкции от Pop-Music верить не стоит. Ищи английский мануал с оф.сайта, если такой вообще есть. Если бы это был действительно проц с возможностью загрузки слепков, его демки и видосы по настройке были не в меньшем количестве, чем у процов от "большой тройки".

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23906
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Процессор Joyo GEM Box III кто юзал? Есть вопрос
« Ответ #12 : Июня 27, 2026, 13:12:30 »
он не популярен. видимо есть причина

... и добавил:

покрайней мере в выложенном на ютубе ролике тобой в эту тему он ни сколько не впечатляет. я бы не хотел иметь такой звук
« Последнее редактирование: Июня 27, 2026, 13:14:02 от DanLAGUNA »

Оффлайн Insaider Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5702
Re: Процессор Joyo GEM Box III кто юзал? Есть вопрос
« Ответ #13 : Июня 27, 2026, 14:06:51 »
Твоё мнение о звуке проца меня не интересует, я не для того эту тему тут создал, а для ответа на конкретный технический вопрос. Можешь свое о звуке мнение оставить при себе.

Оффлайн racecarwrecker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3529
    • Моноскоп N
Re: Процессор Joyo GEM Box III кто юзал? Есть вопрос
« Ответ #14 : Июня 27, 2026, 16:34:37 »
Insaider, заглянул в оригинальный мануал ради любопытства, возможность загрузки amp модулей там действительно упоминается. Копай в сторону последней версии прошивки проца и последней версии редактора. Где брать файлы для загрузки - информации ноль, только ссылка на основной сайт