Автор Тема: Ibanez не Ибанез!  (Прочитано 3006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сбор Г.А. Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 567
  • Сбегаю от деменции и альца мелкой моторикой
Re: Ibanez не Ибанез!
« Ответ #30 : Июня 09, 2026, 18:40:23 »
рисунок на тушке хорошо виден только пока гитара на стенке висит. Когда на ней будут играть, весь рисунок будет закрыт рукой. И смысл наносить декор, никому не видимый в момент использования?
На гитаре играют едва-ли 10-15% времени её существования. В остальное время она или лежит или висит или стоит без человека  ???

Смысл декора-побудить человека взять гитару в руки и сначала рассматривать, а потом и играть на ней.

Так гитара заманивает необходимый ей компонент-гитариста! 8)  Без которого ей совсем скучно, грустно и невыносимо!  :D

PS: девочки, наверное для этого же красятся  ;) Когда их используешь, то это уже тоже же не важно!... ;D
« Последнее редактирование: Июня 09, 2026, 18:48:18 от Сбор Г.А. »

Онлайн тхе беатлес

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1713
Re: Ibanez не Ибанез!
« Ответ #31 : Июня 09, 2026, 18:47:45 »
На гитаре играют едва-ли 10-15% времени её существования. В остальное время она или лежит или висит или стоит без человека  ???

Смысл декора-побудить человека взять гитару в руки и сначала рассматривать, а потом и играть на ней.

Так гитара заманивает необходимый ей компонент-гитариста! 8)  Без которого ей совсем скучно, грустно и невыносимо!  :D
Это понятно. Только почему бы не разместить декор так, чтобы гитара могла в любое время заманивать необходимого ей компонент-гитариста? И, кстати, обычно сначала гитару пробуют на ощущения при игре, а уж потом начинают ее рассматривать. ИМХО.

Оффлайн Сбор Г.А. Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 567
  • Сбегаю от деменции и альца мелкой моторикой
Re: Ibanez не Ибанез!
« Ответ #32 : Июня 09, 2026, 18:50:16 »
И, кстати, обычно сначала гитару пробуют на ощущения при игре, а уж потом начинают ее рассматривать. ИМХО.

Вот тут ты рассуждаешь с точки зрения профи, а их не много  ??? 

... и добавил:

почему бы не разместить декор так, чтобы гитара могла в любое время заманивать необходимого ей компонент-гитариста?

Вообще места нет для крупного рисунка. Ниже у тембра? Ну не знаю, что-то вот так навеяло. А  внизу у клыка тоже будет рисунок, но меньше существенно.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2026, 20:47:22 от Сбор Г.А. »

Онлайн тхе беатлес

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1713
Re: Ibanez не Ибанез!
« Ответ #33 : Июня 10, 2026, 02:45:33 »
Вообще места нет для крупного рисунка. Ниже у тембра? Ну не знаю, что-то вот так навеяло. А  внизу у клыка тоже будет рисунок, но меньше существенно.
Вот кстати. Рисунок - не крупный. Он имеет большую (относительно) площадь, но заполнена она довольно-таки мелкими деталями. Это как-то больше орнамент, в глазах рябит, а от чего - непонятно. С расстояния, даже с небольшого, там уже ничего не увидишь. Если взять рисунок с малым количеством мелких деталей и расположить его у тембра, можно как-то обыграть все эти ручки, включить их в общую композицию. Опять же, ИМХО.

Онлайн Geezer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13940
  • Atypique
Re: Ibanez не Ибанез!
« Ответ #34 : Июня 10, 2026, 03:21:44 »
Цитировать
И смысл наносить декор, никому не видимый в момент использования?

Это как татуировка - весьма сомнительное украшение своего тела ))

Оффлайн Сбор Г.А. Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 567
  • Сбегаю от деменции и альца мелкой моторикой
Re: Ibanez не Ибанез!
« Ответ #35 : Июня 10, 2026, 15:09:29 »
Если взять рисунок с малым количеством мелких деталей и расположить его у тембра, можно как-то обыграть все эти ручки, включить их в общую композицию. Опять же, ИМХО.

Хм... , имеет место быть. Буду думать  :-[

Оффлайн painful

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15151
  • Зарегистрированный
Re: Ibanez не Ибанез!
« Ответ #36 : Июня 10, 2026, 17:02:27 »
Сёдла поменяю на роликовые. По-логике, вроде, есть смысл...
неа, с роликовыми атака более вялая всегда, даже на фирме

... и добавил:

И, кстати, обычно сначала гитару пробуют на ощущения при игре, а уж потом начинают ее рассматривать
а переделывать - после того, как поиграли и поняли, что с ней не так и что хочется изменить   ;D
Я, кстати, чаще краску с гитар сдираю, чем наношу  8)
« Последнее редактирование: Июня 10, 2026, 17:10:30 от painful »

Онлайн тхе беатлес

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1713
Re: Ibanez не Ибанез!
« Ответ #37 : Июня 10, 2026, 20:13:05 »
а переделывать - после того, как поиграли и поняли, что с ней не так и что хочется изменить   ;D
Ну, если что-то упорно режет глаз, то, рано или поздно...  :)
Я, кстати, чаще краску с гитар сдираю, чем наношу  8)
опасное мероприятие. Сдерешь, а там... :crazy:

Оффлайн painful

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15151
  • Зарегистрированный
Re: Ibanez не Ибанез!
« Ответ #38 : Июня 10, 2026, 21:51:00 »
опасное мероприятие. Сдерешь, а там... :crazy:
тогда обратно закрашу! 😂

Оффлайн aleksandr.komkov.84

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3634
  • Добро пожаловать в волшебный мир творчества
Re: Ibanez не Ибанез!
« Ответ #39 : Июня 11, 2026, 14:29:29 »
Это как татуировка - весьма сомнительное украшение своего тела ))
ну когда угольщик и топка изображены - татуха весьма актуальна