Помимо номинала, есть ещё и крутизна спада, внутреннее сопротивление, или ещё что-то там. Короче, плёнка в корпусах сейчас есть самый цивильный вариант.
А советские "мамбы", скорее всего, дохленькие уже. Мне сейчас проигрыватель из 90-х перебирают, бумагу выкидывают из преда.
Другое дело, что понтовые бочёнки (они не обязательно бумажные) бывают разбросом 5%, а не 10. Но это тут тогда на весь гитарный обвес смотреть.
