Автор Тема: Буду учиться паять гитарную электронику... &#  (Прочитано 45120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hunted

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4227
Dezmond2,
Убеждать не буду. Если устраивает - в добрый путь!

P.S. Только не надо заниматься пропагандой встроенных звуковых карт или говорить, что нормальные карты не нужны.

Оффлайн Dezmond2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • And Justice For All
Re: Буду учиться паять гитарную электронику..
« Ответ #451 : Ноября 01, 2009, 19:24:43 »
.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2009, 11:55:23 от Dezmond2 »

Оффлайн hunted

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4227
Dezmond2,
У встроенной звуковухи куча недостатоков - большая шумность, нет нормального ASIO, предусиление можно сказать остутствует, поэтому единственный плюс то, что это - бесплатное приложение к материнской плате.

Еще раз прошу не заниматься пропагандой встроенных звуковых карт. Ну несерьезно это делать на ГитарПлеере.

Оффлайн Dezmond2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • And Justice For All
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2009, 11:55:35 от Dezmond2 »

Оффлайн hunted

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4227
Dezmond2,
на счет недостатков, да они есть, но при правильном пользовании остается только один...
отсутствие предусилителя...а шумность возникает когда пытаются использовать то что
в этих самых интегратах называется предусилителем...выставляя значение в микшере
записи выше того что установлено по умолчанию...если не повышать этот показатель
а подавать на ЛЮБОЙ из входов заранее усиленный сигнал (директбокс) то при условии
отсутствия каких либо шумов от других компонентов мы получаем довольно качественную запись
Извини, но это бред. Причем от начала до конца.

Оффлайн Dezmond2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • And Justice For All
Re: Буду учиться паять гитарную электронику..
« Ответ #455 : Ноября 03, 2009, 20:13:49 »
.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2009, 11:55:46 от Dezmond2 »

Оффлайн hunted

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4227
Не бред, проверено на практике и не только мной...

Вот запись сделанная на микрофонный вход встроенной звуковой
Акустическая гитара (пьеза) - предусилитель (Marshall) - mic in (Realtek HD888)

http://www.realmusic.ru/system/mplayer/mediaplayer.swf?file=http://files.realmusic.ru/files/665647/665647.mp3&height=20&width=450


Да, в виндовой звукозаписи тоже можно записывать.
Пойми ты, мил человек, что в миксе твой небольшой шум и искажения АЦП встроенной карты сделают много черных дел, но пока ты сам не услышишь на нормальном контроле это все, до этого момента будешь упираться и нести грандиозную чушь про особые условия использования встроенных карт, про преампы, про небольшое усиление, про все те "факторы" которые делают сделанную тобой запись шедевром.
А люди почему то не хотят писать на встроенных картах, значит одно из двух - или они идиоты, или они СЛЫШАТ убогость этих пресловутых встроенных карт.
Но тебе медаль за упертость и несгибаемость.

Оффлайн Dezmond2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • And Justice For All
Re: Буду учиться паять гитарную электронику..
« Ответ #457 : Ноября 04, 2009, 14:56:24 »
.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2009, 11:55:54 от Dezmond2 »

Оффлайн hunted

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4227
Dezmond2,
А ты как будто читать не умеешь, для тебя надо через каждое слово писать что я сам не люблю и не хочу пользоваться встроенным и как только будут лишние деньги куплю себе что-то вроде Майи...
Я чушь не несу, я говорю что при желании можно на любой звуковой сделать пристойную запись
то что этим не стоит пользоваться при мастеринге и сведении это всем понятно, я говорю о домашней
звукозаписи...мне просто не нравится когда люди выкладывают запись с кучей шумов....а им говорят мол
это у тебя говеная звуковуха товарисч....тебе надо что-то крутое как у меня крутого...а дело все в том что был
включен программный перегруз без нойсгейта...шумы усиливаются и они будут слышны. Никто почему то никогда нормально не посоветует что и как сделать чтобы записалось нормально...а то только меняй все на супер пупер


Вот например SB Live или первые Audigy можно взять считай забесплатно или за пиво, а работать они будут гораздо лучше встроенных карт.
Также, показывать одну гитару, а тем более на таком ресурсе как Realmusic - это все равно что слушать классику через мобилу.  Никак не показывает качества записи, тем более его и быть там не может.
Работать со встроенной звуковухой можно, и многие так и делают, но обычно люди не кричат как ты, что типа можно получить качество на этой звуковухе. Не надо утверждать то, чего нет.
Разговор про преампы-дибоксы-уровень сигнала и в итоге - качество - это грандиознейшая чушь, потому что АЦП никуда не денешь, и даже если тебе дать преамп со студии, все равно в результате будет шум и искажения, потому что встроенные карты  делали не для работы со звуком.
Самого себя можно успокаивать тем, что надо на чем то работать, и это нормально, но совершенно ненормально раз за разом твердить одно и тоже.
Нормально посоветовать я могу, только готов ли ты это воспринимать?
В разделе Студия советовал и советую.

И последний вопрос - если ты слышишь разницу между нормальными картами и встроенной, почему бы не признать мою правоту? :)

Оффлайн Dezmond2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • And Justice For All
Re: Буду учиться паять гитарную электронику..
« Ответ #459 : Ноября 04, 2009, 17:25:15 »
.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2009, 11:56:02 от Dezmond2 »

Оффлайн hunted

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4227
На счет шума и искажений...да их на много больше...но при домашней записи это не повод тратить кучу бабла на крутую звуковую...можно просто нормально настроить то что есть....вот и все что я пытался доказать
Выложи хоть один микс, может и правда нет смысла покупать нормальные карты.

P.S. А ты интересный персонаж, всего несколько дней назад не знал, как обрабатывать гитару при записи в линию, а сейчас уже говоришь о том, что "при правильной настройке". Очень забавно.
Кто посоветует способ как к записи в линию сделать хорошую спикосимуляцию ?
а вот про импульсы кабов поподробнее....
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2009, 17:44:07 от hunted »

Оффлайн Dezmond2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • And Justice For All
Re: Буду учиться паять гитарную электронику..
« Ответ #461 : Ноября 04, 2009, 17:51:46 »
.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2009, 11:56:11 от Dezmond2 »

Оффлайн hunted

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4227
Да стоить покупать, но также нужно уметь правильно пользоваться и "бесплатными" звуковыми...а для этого достаточно знать что им мешает давать хороший результат и не делать того что мешает...

вот ради интереса запись электрогитары в миксе с басухой и ударниками...

http://www.realmusic.ru/system/mplayer/mediaplayer.swf?file=http://files.realmusic.ru/files/666140/666140.mp3&height=20&width=450

... и добавил:

Я в линию гитару пишу уже давно...спикосимуляцию делал просто дабавляя кабинет в Guitar Rig после компрессора...а таких выражений как импульс кабинета я никогда не слышал...и хотел еще узнать как
другие люди решают вопрос реалистичного звучания гитары при записи напрямую "в линию"
Ну с таким звучанием гитары тебе надолго хватит встроенной карты.

Шагай в раздел Studio, и там ищи инфу. Ее там полно.

P.S. Вот после миксов сразу все понятно и про "правильные настройки" и про прочее. Твоя проблема не в карте. Это точно. И ты прав, что надо работать на том, что есть. Потому что хорошая карта ничего не изменит, так что это, на самом деле, будут деньги на ветер. Надо учиться записывать и сводить.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2009, 18:07:18 от hunted »

Оффлайн Dezmond2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • And Justice For All
Re: Буду учиться паять гитарную электронику..
« Ответ #463 : Ноября 04, 2009, 18:05:49 »
.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2009, 11:56:27 от Dezmond2 »

Оффлайн slrlink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Dezmond2, последний микс звучит жутко  :7: