Автор Тема: Проблема с Fuzz Factory  (Прочитано 1754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fox one Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Проблема с Fuzz Factory
« : Мая 02, 2012, 10:43:42 »
Спаял Fuzz Factory, все работает, но после того как я помещаю ее в корпус Gainta звук эффекта пропадает, проходит звук лишь с выключенной педалью.
Я обнаружил что проблема в гнездах, как только я их прикручиваю к корпусу эффект не работает.
Кто знает в чем проблема?
« Последнее редактирование: Мая 02, 2012, 21:22:47 от _SlipknoT_ »

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Re: Проблема с Fuzz Factory
« Ответ #1 : Мая 02, 2012, 10:44:42 »
Fox one, проблема в гнездах... ты же сам ответил на свой вопрос... :7:

Либо что-то не правильно делаешь.

Оффлайн Fox one Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Проблема с Fuzz Factory
« Ответ #2 : Мая 02, 2012, 11:15:38 »
Просто если их не вставлять в отверстия в корпусе, все работает нормально, стоит мне гнезда закрепить в отверстиях, звук исчезает...

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: Проблема с Fuzz Factory
« Ответ #3 : Мая 02, 2012, 11:23:18 »
Fox one, не правильно припаял значит.

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Re: Проблема с Fuzz Factory
« Ответ #4 : Мая 02, 2012, 11:26:05 »
да ну, если бы неправильно припаял то и без корпуса не работало бы :hmmm: может тупо контакт в корпус упирается ???

Оффлайн JoeDominges

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1120
Re: Проблема с Fuzz Factory
« Ответ #5 : Мая 02, 2012, 11:56:52 »
Скорее тупо перепутал землю и сигнал на гнездах. А еще может быть, что эффект с positive ground и опять же что-то не так спаяно.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2012, 11:58:31 от JoeDominges »

Оффлайн Pefren

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 178
Re: Проблема с Fuzz Factory
« Ответ #6 : Мая 02, 2012, 12:13:43 »
и правда, возможно сигнальный вывод с корпусом, или с землёй контачит?  ???

Оффлайн GeorgeM

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5455
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
Re: Проблема с Fuzz Factory
« Ответ #7 : Мая 02, 2012, 12:30:21 »
гнездо питания проверь... минус не на "массе" у него?  8)

Оффлайн Fox one Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Проблема с Fuzz Factory
« Ответ #8 : Мая 02, 2012, 14:14:39 »
гнездо питания проверь... минус не на "массе" у него?  8)
Да вроде все как надо. я все скоммутировал по этой схеме http://membres.multimania.fr/davpseudo/ffactorx_fichiers/image020.jpg

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Re: Проблема с Fuzz Factory
« Ответ #9 : Мая 02, 2012, 15:08:55 »
а без корпуса точно стабильно работает? если шевелить не отключается? если схема правильная и собрано правильно, значит либо где-то непропай при запихивании в корпус отваливается, либо что-то торчит и на корпус замыкается ???

... и добавил:

лейка странная :hmmm:

... и добавил:

гнездо питания проверь... минус не на "массе" у него?  8)
вроде минус на массе как раз не? :hmmm:

... и добавил:

судя по схемам с яндекса вроде так и надо ???
« Последнее редактирование: Мая 02, 2012, 15:25:00 от akl »

Оффлайн Fox one Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Проблема с Fuzz Factory
« Ответ #10 : Мая 02, 2012, 15:29:26 »
Без корпуса все стабильно, уже не рас вынимал. ???
А еще если гнезда не затянуть, и шевелить их и крутить то в зазорах между корпусом и гнездами (гайками) летят искры.

Оффлайн JoeDominges

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1120
Re: Проблема с Fuzz Factory
« Ответ #11 : Мая 02, 2012, 16:09:14 »
Питается от батарейки или БП? Гнездо для питания от БП есть? Такое http://www.yerasov.ru/shop/product_info.php?cPath=27&products_id=525 ?

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Re: Проблема с Fuzz Factory
« Ответ #12 : Мая 02, 2012, 16:20:31 »
Fox one, ты бы фотге показал, без фоток говорить не о чем.

... и добавил:

Питаешь чем, батарейкой или б/п?
Если искрит между гнездами и корпусом, проверяй правильно ли распаяна батарейка, правильно ли распаяны гнезда, касается ли  плюсовой контакт корпуса, в том числе на плате.

Заземлен ли корпус и если заземлен, то на какой контакт, + или -.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2012, 16:27:09 от kynep »

Оффлайн Fox one Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Проблема с Fuzz Factory
« Ответ #13 : Мая 02, 2012, 16:38:12 »
Питается от батарейки или БП? Гнездо для питания от БП есть? Такое http://www.yerasov.ru/shop/product_info.php?cPath=27&products_id=525 ?

Да, питается от блока, именно такое гнездо.

Оффлайн Ksandr-

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • хто здесь?!
Re: Проблема с Fuzz Factory
« Ответ #14 : Мая 02, 2012, 16:41:58 »
если я не ошибаюсь в таких гнездах плюс питания внаружи, поэтмоу ты когда вставляеш педаль у тебя через корпус кз происходит, поэтому искрит и педаль не работает