Автор Тема: 12ax7 и 12ax7D отличия  (Прочитано 1528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaXXimka Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
12ax7 и 12ax7D отличия
« : Июня 01, 2012, 07:46:32 »
Всем привет,имею Marshall avt 50 при транспортировке видимо тряхнуло лампу(радная Marshall 12ax7)теперь на клине периодически появляется звон,решил поменять лампу,в руки попался преамп от Behringer в нём стоит лампа Bugera 12ах7D,хотел поинтересоваться стоит ли её ставить и хотел бы узнать отличия этих ламп,дядька google особо не ответил(
заранее благодарю=)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96422
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: 12ax7 и 12ax7D отличия
« Ответ #1 : Июня 01, 2012, 08:03:15 »
Временно поставить можно, но лучше поменять на более серьезную. бугера - китай, притом низкого качества.

Оффлайн MaXXimka Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: 12ax7 и 12ax7D отличия
« Ответ #2 : Июня 01, 2012, 08:05:00 »
А что скажите про Mullard или Tesla JJ?не будет ли звук хуже относительно родной лампы?посоветуйте для сего комбика лампу если не трудно=)
« Последнее редактирование: Июня 01, 2012, 08:08:35 от MaXXimka »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96422
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: 12ax7 и 12ax7D отличия
« Ответ #3 : Июня 01, 2012, 08:16:23 »
И то и другое будет хорошо.

Оффлайн silentjet

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: 12ax7 и 12ax7D отличия
« Ответ #4 : Июня 01, 2012, 08:20:00 »
Маршалы вроде как лепят совтековские лампы(со своими надписями :D) внутрь девайсов...

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96422
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: 12ax7 и 12ax7D отличия
« Ответ #5 : Июня 01, 2012, 08:21:01 »
silentjet, У Маршалла на данный момент повально китай.

Оффлайн MaXXimka Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: 12ax7 и 12ax7D отличия
« Ответ #6 : Июня 01, 2012, 08:21:19 »
спасиб за ответы закажу Mullard