Форум гитаристов
У нас самая большая гитарная тусовка
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Не получили
письмо с кодом активации
?
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
В теме
В разделе
По форуму
Яндекс
Начало
Помощь
Поиск
Media
Пользователи
Общий список
Поиск пользователей
Вход
Регистрация
|
Размещение рекламы
Правила форума
Форум гитаристов
»
Оборудование
»
equipment.craft
(Модератор:
Dying Fetus
) »
Тема:
Активная педаль громкости, ищу схему
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страницы: [
1
]
Вниз
Автор
Тема: Активная педаль громкости, ищу схему (Прочитано 2121 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
dxpanster
Завсегдатай
Сообщений: 312
www.Guitar-Blag.Ru
Активная педаль громкости, ищу схему
«
:
Января 16, 2012, 03:17:59 »
Люди!!!!! помогите найти схему активной педаль громкости.
Смысл в том что имеющееся педаль громкости с обычными двумя резисторами рубит звук на 50% (соединение гитара – педаль- комбик ) а также частоты . Пробовал преампер звук не тот становится, хочу сохранить звучание гитары
... и добавил:
помогите кто чем может
«
Последнее редактирование: Января 16, 2012, 06:39:06 от dxpanster
»
Записан
CHV
Опытный
Сообщений: 923
Re: Активная педаль громкости, ищу схему
«
Ответ #1 :
Января 16, 2012, 11:38:55 »
Поставь в обычную педаль повторители по входу и выходу. Резистор в этом случае лучше ставить низкоомный.
Записан
www.brightone.ru
Производство гитарного оборудования.
dxpanster
Завсегдатай
Сообщений: 312
www.Guitar-Blag.Ru
Re: Активная педаль громкости, ищу схему
«
Ответ #2 :
Января 16, 2012, 13:49:22 »
CHV,
подкинь не сложную схемку...плиззззз
Записан
CHV
Опытный
Сообщений: 923
Re: Активная педаль громкости, ищу схему
«
Ответ #3 :
Января 16, 2012, 14:08:03 »
Схему рисовать надо
. Если не достаточно словесного описания - отдай педаль знакомому паяльщику и скажи, что сделать надо. Вопросов не возникнет и результат будет гарантированный.
Записан
www.brightone.ru
Производство гитарного оборудования.
dxpanster
Завсегдатай
Сообщений: 312
www.Guitar-Blag.Ru
Re: Активная педаль громкости, ищу схему
«
Ответ #4 :
Января 17, 2012, 01:22:14 »
CHV,
Да вот знакомых нет.....да и сам хочу разобраться
скажи вот такой годится? транзистор КТ315 ну или импортный аналог более лучший
Записан
CHV
Опытный
Сообщений: 923
Re: Активная педаль громкости, ищу схему
«
Ответ #5 :
Января 17, 2012, 01:39:17 »
Это слишком урезанная схема, 315 в топку. Нарисую как-нибудь, если не горит по срокам.
Записан
www.brightone.ru
Производство гитарного оборудования.
dxpanster
Завсегдатай
Сообщений: 312
www.Guitar-Blag.Ru
Re: Активная педаль громкости, ищу схему
«
Ответ #6 :
Января 17, 2012, 01:52:38 »
CHV,
еще нарыл схему
и на ОУ
P.S. да не горит просто при игре огромные неудобства...приходится постоянно рукой крутить громкость. а при репе это не есть гуд
Записан
Makaroff
Живу на форуме
Сообщений: 10487
DIY - my life
Re: Активная педаль громкости, ищу схему
«
Ответ #7 :
Января 17, 2012, 03:06:11 »
как бы раздел не тот совсем.
Записан
dxpanster
Завсегдатай
Сообщений: 312
www.Guitar-Blag.Ru
Re: Активная педаль громкости, ищу схему
«
Ответ #8 :
Января 17, 2012, 05:20:19 »
_SlipknoT_,
исправился =)
Записан
Ден2
Ветеран форума
Сообщений: 4278
Re: Активная педаль громкости, ищу схему
«
Ответ #9 :
Января 17, 2012, 07:06:10 »
Усложняете. Достаточно буфера по входу. ОУ по вкусу повторитем (или усилителем с Ку1,5-2, если нужно, чтобы педаль и в плюс работала), штатный резистор потенциометром по выходу ОУ - и всё.
Записан
dxpanster
Завсегдатай
Сообщений: 312
www.Guitar-Blag.Ru
Re: Активная педаль громкости, ищу схему
«
Ответ #10 :
Января 17, 2012, 07:18:57 »
Ден2,
я ставил на 4550 усилок с Ку 1 примерно и на поливике собирал, звук сильно меняет...если есть мысли как оригинальность звучания оставить нарисуй схемку.
Записан
CHV
Опытный
Сообщений: 923
Re: Активная педаль громкости, ищу схему
«
Ответ #11 :
Января 17, 2012, 10:29:23 »
Отправил в личку.
Записан
www.brightone.ru
Производство гитарного оборудования.
dxpanster
Завсегдатай
Сообщений: 312
www.Guitar-Blag.Ru
Re: Активная педаль громкости, ищу схему
«
Ответ #12 :
Января 17, 2012, 12:07:07 »
CHV,
огромное спасибо... завтра в "радимастер" и собирать
Записан
fretrunner
Новичок
Сообщений: 37
the Monkey Lord
Re: Активная педаль громкости, ищу схему
«
Ответ #13 :
Мая 04, 2012, 20:57:10 »
вот ещё схема, устраняет треск потенциометра
отсюда
http://www.diyguitarist.com/
IC1 - CA3080
IC2 - TL071
может пригодится кому...
Записан
ludvigtrasher
Эксперт
Сообщений: 1601
Re: Активная педаль громкости, ищу схему
«
Ответ #14 :
Мая 07, 2012, 13:07:46 »
http://tonepad.com/project.asp?id=12
Записан
Печать
Страницы: [
1
]
Вверх
« предыдущая тема
следующая тема »
Форум гитаристов
»
Оборудование
»
equipment.craft
(Модератор:
Dying Fetus
) »
Тема:
Активная педаль громкости, ищу схему