Автор Тема: Акустическая ткань  (Прочитано 1433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dreamygirl Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 235
  • Замечательная
    • Я на lastfm
Акустическая ткань
« : Июля 13, 2013, 22:22:38 »
Не могла определиться  с разделом, подумала, что в этом подскажут быстрее всего.
Сегодня по возвращении домой наткнулась вот на такой неприятнейший сюрприз:


Кто знает, где (в каком онлайн-магазине) можно купить акустическую ткань по адекватной цене? Сейчас живу в небольшом городе, в котором ее не найти.
Если будут идеи, как ее туда приделать, то вообще огромное спасибо, я пока не представляю.

Оффлайн cyberw01f

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Every day I have the blues.
Re: Акустическая ткань
« Ответ #1 : Июля 14, 2013, 04:27:02 »
Dreamygirl, в твоём случае лучше всего колонку найти  ;D
Цены на ткань бешенные, поэтому ссылок не дам, но можно либо погуглить, либо в коммерсе крафтовом поискать.
А виновника на шаурму!

Оффлайн tikhomirov

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3560
  • - Товарищ! Ты неправильно держишь напильник!
Re: Акустическая ткань
« Ответ #2 : Июля 14, 2013, 05:10:40 »
Эти панельки в дырочку как-то должны сниматься. В лучшем случае, они держатся на штырьках. Тогда просто поддеть аккуратненько по краю и вынуть. В худшем - оно привинчено изнутри. Ткань, я думаю, любая подойдёт. Главное, чтобы хорошо тянулась и гармонировала по цвету. Например, чёрные капроновые чулки. Динамики контрольные, особых требований по звуку нет. Отчикрыжить эти панельки и натянуть на них тряпку. Вот чтобы так было.



Как тряпка крепится - понятия не имею. Либо там есть зацепки, либо придётся клеить.  ???

Оффлайн Dreamygirl Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 235
  • Замечательная
    • Я на lastfm
Re: Акустическая ткань
« Ответ #3 : Июля 14, 2013, 09:28:18 »
Благодарю за отзывчивость  :)
Подогнали, по совету, большую колонку, позаимствую ткань у нее.

tikhomirov, как было-то, я помню...
Зацепок, по ходу, никаких, не снять отдельно панельки. А клеить, боюсь, начну и испортачу, я не очень аккуратна в таких делах(
Может, поищу мастера какого-нибудь...

cyberw01f, маму нельзя на шаурму) Сама виновата, что согласилась пососедствовать.
Зато теперь какой стимул съехать, уже собираю вещи  ;D

Оффлайн cyberw01f

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Every day I have the blues.
Re: Акустическая ткань
« Ответ #4 : Июля 14, 2013, 10:34:21 »
Dreamygirl, если совсем выхода нет и только клей там, то я бы сделал так: пиклеил цианокрилатовым клеем(что-то типа суперклея, ну или сам суперклей), а потом сверху из чего-нибудь кант сделал и приклеил. Только с клеем этим нужно быть мега осторожным, мало того, что он если куда-то капнул, то он там и останется, так ещё и ткань как стекло становится.

А съезжать лучше мирно, иначе потом вернёшься и стыдно будет.

... и добавил:

Хотя к чёрту клей, вот!
* casiocdp100.pdf (3038.3 КБ - загружено 131 раз.)

Если что, ты меня не знаешь и я тебя крайне сильно отговаривал самой его разбирать.  ;D
« Последнее редактирование: Июля 14, 2013, 10:39:11 от cyberw01f »

Оффлайн tikhomirov

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3560
  • - Товарищ! Ты неправильно держишь напильник!
Re: Акустическая ткань
« Ответ #5 : Июля 14, 2013, 11:28:52 »

Хотя к чёрту клей, вот!
На шурупчиках значит эти решётки. Засада.  ???

tikhomirov, как было-то, я помню...
Да это я не понял проблемы. Я решил, что ты его с рук купила в таков виде. И уж никак не мог догадаться, что это мама придумала.  ;D



... и добавил:

И всё-таки интересно, как и чем тряпочка маме помешала? Я не смог придумать ни одного варианта.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2013, 11:31:21 от tikhomirov »

Оффлайн Dreamygirl Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 235
  • Замечательная
    • Я на lastfm
Re: Акустическая ткань
« Ответ #6 : Июля 14, 2013, 15:51:35 »
cyberw01f,  :o как высплюсь наконец, попробую осилить схемки))
Да я мирно съезжаю. Просто тут смысла делать нет, мало ли че в голову взбредет опять, поэтому на новом месте.

tikhomirov, кошка поточила немного когти об ткань, и "катышки были некрасивые"  :pozor: :pozor: :pozor: