Автор Тема: БП для Whammy 4  (Прочитано 1188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UltrasSlim Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1448
БП для Whammy 4
« : Июня 14, 2012, 11:43:24 »
Господа паяльщики, подскажите незнающему.
Наконец-то доехала до меня моя вамми из канады, питание соответственно 110 v. Знакомый ломастер сказал что переделать на 220 можно заменой транса. И он это сделает, как освободится. Но у меня дико чешутся руки (или в данном случае ноги :) ) поюзать ее. нашол на работе бп который выдает ~9v и 800 mA. Вот собственно вопрос. Можно ли запитать через этот блок, если учесть то что на оригинальном ~9v и 1300 mA? Или стоит дождатся когда товарищ освободится и переделает?
Заранее спасибо за ответы

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: БП для Whammy 4
« Ответ #1 : Июня 14, 2012, 18:28:07 »
нашол на работе бп который выдает ~9v и 800 mA. Вот собственно вопрос. Можно ли запитать через этот блок, если учесть то что на оригинальном ~9v и 1300 mA?

Если твоя зарплата 1300$, а тебе заплатили всего 800$ ты будешь после этого работать? Вот и педаль не станет, да ещё и блок питания перегреет и сожжёт  ;)

Короче тебе нужен источник питания который выдает ток 1300мА или более при напряжении 9в.

Оффлайн Korni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: БП для Whammy 4
« Ответ #2 : Июня 15, 2012, 02:48:28 »
Извините что влез в вашу тему, но вроде бы не совсем оффтоп...
Проблема в следующем: При включении вамми сигнал перебивает фон 50гц. пробовали разные трансформаторы. по конструкции количеству обмоток и прочее - все одно и то же. в последнем варианте включали от тороидального трансформатора ~9в, 2А то же самое.
Подскажите в чем может быть причина и как ее решить. Заранее спасибо.

Оффлайн UltrasSlim Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1448
Re: БП для Whammy 4
« Ответ #3 : Июня 15, 2012, 05:48:35 »
runing, Большое спасибо за ответ, но я вчера не дождавшись все таки попробывал этот бп :) . Работает норм, фона нет, бп неособо греется

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: БП для Whammy 4
« Ответ #4 : Июня 15, 2012, 06:30:27 »
Проблема в следующем: При включении вамми сигнал перебивает фон 50гц. пробовали разные трансформаторы.

Очень мало информации. Как включали, от какого БП, от родного? Работала ли она раньше хорошо?

Оффлайн shift

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 687
Re: БП для Whammy 4
« Ответ #5 : Июня 15, 2012, 10:23:48 »
Korni, скорее всего сгорели защитные элементы в цепях земли выходных гнезд. И скорее всего подкосило блок питания внутри.

Оффлайн f3k

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 868
  • 581320498
Re: БП для Whammy 4
« Ответ #6 : Июня 15, 2012, 15:23:34 »
Есть ли у кого то схема сего девайса?