Всем привет, на днях досталась мне вот такая очень уставшая, покрашенная поверх баллоном гитарка. Начитавшись форума решил снять краску. Началось все со смывки, которая не привела ни к каким результатам. Вспучилась только краска из баллона. Далее в ход пошла дрель с насадкой с которой 30 мин мучения к ничему толковому не привели

И вот тут я вспомнил что у знакомых ребят из мотосервиса есть фен. Вообщем 10 мин работы и вот такой результат. Фен + шпатель. Краска сходила как масло

Единственное лак под краской остался, но очень тонкий слой, зашкурить его вручную проблем нету. Просто побоялся сильнее греть, дерево под лаком начинало чернеть.
А я это собственно к чему, может и нет смысла шкурить часами. А просто некоторым обойтись феном

Результатом вполне доволен, даже более чем...
Позже выложу фотки всего процесса, включая покраску
...To be continued...






