Менять приходится постоянно. Не надо думать, что это что-то такое страшное и ужасное. У меня есть клиенты, которые ПРИНЦИПИАЛЬНО переводят аппаратуру под наше питание и готовы за это платить. Недавно сдал пять аппаратов, в том числе и усилители мощности для порталов и комбы и головы.
Трансов готовых практически нет. Снимаются параметры с оригинальных и заказывается аналог у соотв. фирм. Стоимость решения примерно в 2-3 раза дороже, чем просто применить понижающий на соотв. мощность.