Автор Тема: Есть вопрос.  (Прочитано 768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morphiy Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Есть вопрос.
« : Июня 26, 2012, 08:28:42 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хотел бы узнать, возможна ли какая то внутренняя переделка адаптера PS0913B(120 вольт) для Digitech RP500, чтобы он заработал в отечественной сети? Или же проще поискать универсальный адаптер? Вариант с трансформатором не приемлем из-за габаритов, проц надо на репы, выступления таскать. Картинка ниже.
Пы.Сы. Сталкивался уже с таким случаем, когда друг привез комбик со штатов. Отнес знакомому повелителю паяльника, он его вскрыл, кое что перепаял, и до сих пор все норм работает.
699078-0

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Re: Есть вопрос.
« Ответ #1 : Июня 26, 2012, 08:55:36 »
morphiy, купи такой же но на 220 В, проблема что ли?

На выходе 9 вольт переменки с током 1300 мА.

... и добавил:

Или отнеси "повелителю паяльника".  ???

Оффлайн morphiy Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Есть вопрос.
« Ответ #2 : Июня 26, 2012, 09:00:10 »
kynep, Я сейчас гуглю по теме адаптеров, 1300мА не могу найти. Нашел только 1900мА 20 Вт. Будут ли какие нибудь помехи, шум или что то из этой серии при использовании адаптера с характеристиками выше оригинальных?   ???

Оффлайн Lekxs

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 918
  • увлекаюсь гитарой,.. даже иногда играю
Re: Есть вопрос.
« Ответ #3 : Июня 26, 2012, 10:14:28 »
Бери на 9 вольт переменки (АС), ток не ниже 1300 мА, и всё будет нормально!

Оффлайн morphiy Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Есть вопрос.
« Ответ #4 : Июня 26, 2012, 10:19:19 »
Lekxs, О, спасибо! А вот то что стабилизированный и нестабилизированный адаптер, это нужно смотреть? Сори, если вопрос нубский, я не очень то разбираюсь в этом  :(

Оффлайн proximo

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 169
Re: Есть вопрос.
« Ответ #5 : Июня 26, 2012, 10:24:15 »
У меня RP500 -  и чисто случайно подошел блок питания от модема Zyxel Omni!!! :) Полгода полет нормальный..поспрашивай у знакомых, модемов куча у кого осталось...сэкономишь порядка 600 руб.  8) Ну, ессна, перед тем как тыкать проверь вольтаж и кол-во mA, чтобы было не меньше...

Оффлайн morphiy Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Есть вопрос.
« Ответ #6 : Июня 26, 2012, 10:26:24 »
proximo, Вот это радует кстати, я как раз в ИТ сфере работаю) А штекер пришлось перепаивать или зикселевский подошел?

... и добавил:

Пы.Сы. Если есть возможность, модель модема скажи пожалуйста.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2012, 10:38:26 от morphiy »

Оффлайн proximo

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 169
Re: Есть вопрос.
« Ответ #7 : Июня 26, 2012, 10:53:24 »
Родной подошел. Мопед ZyXEL Omni 56K NEO.Думаю от других может тож подойти..смотри вольтаж и mA.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2012, 10:55:26 от proximo »

Оффлайн morphiy Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Есть вопрос.
« Ответ #8 : Июня 26, 2012, 11:02:43 »
proximo, Огромное спасибо! :clapping: