Автор Тема: Где купить такие электролиты?  (Прочитано 3844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн runing Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев

Оффлайн ebas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Где купить такие электролиты?
« Ответ #1 : Марта 28, 2012, 23:06:32 »
Ну они и продают их ???

Ага  :pozor:, пишут что нету :pozor:

Вот ;)

http://www.guitar-parts.com/catalog/lcr-capacitor-32x32-500volts
« Последнее редактирование: Марта 28, 2012, 23:16:52 от ebas »

Оффлайн Tornvald

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1044
Re: Где купить такие электролиты?
« Ответ #2 : Марта 29, 2012, 15:46:31 »
http://www.tubesandmore.com/ не то? или именно LCR надо?

Оффлайн runing Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Где купить такие электролиты?
« Ответ #3 : Марта 29, 2012, 16:36:44 »

Оффлайн Crypt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3383
  • Technician
    • MEGATHERION
Re: Где купить такие электролиты?
« Ответ #4 : Марта 30, 2012, 15:16:11 »
Для аутентичности?

Оффлайн runing Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Где купить такие электролиты?
« Ответ #5 : Марта 30, 2012, 15:24:02 »
Для аутентичности?

Для маршалоидности   ;D

Кстати, не проводил ли ты опытов, чем из современных их можно заменить? F&T уж очень идеальные по хар-кам и по скорости восстановления. Как на счёт JJ? LCR уже не выпускаются?

Оффлайн Crypt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3383
  • Technician
    • MEGATHERION
Re: Где купить такие электролиты?
« Ответ #6 : Марта 30, 2012, 16:16:14 »
DALY, ITT -- тоже для маршалоидности  ;) но это все опять старье. которое не выпускается. LCR электролиты вроде уже не делает. ARS тоже вариант. Ruby кондеры не люблю.

Это верно, что оригинально использовались весьма далекие от идеала конденсаторы. JJ кстати в этом плане оно. Непосредственно сравнить со старьем нельзя потому что нужно долго разыгрывать, звук со временем меняется.

У меня куча маршалов была, все разные. К вопросу о том где кроется маршалоидность.

P. S. Не понял насчет "F&T уж очень идеальные по хар-кам и по скорости восстановления". Слишком сухие по субъективной оценке может быть.

Оффлайн runing Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Где купить такие электролиты?
« Ответ #7 : Марта 30, 2012, 17:45:10 »
P. S. Не понял насчет "F&T уж очень идеальные по хар-кам и по скорости восстановления". Слишком сухие по субъективной оценке может быть.

Есть мнение, что F&T имеют малое время восстановления, что весьма хорошо для аудио и не очень в гитарнике. В преде это не важно, а в оконечнике ощущается.
По этой причине Sprague Atom ценятся в гитарниках, но у них нет сдвоенных банок.

А про такие ничего не скажешь?

Оффлайн bodom91

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 148
  • Smile
Re: Где купить такие электролиты?
« Ответ #8 : Марта 30, 2012, 17:54:48 »
runing,   взял недавно для сборки JCM 800 50+50мкФ на 500в 2 штуки за 27 баков плюс 5 баков доставка
Но они как я понял мадэ ин китай, как попробую могу отписать как они.
А что на деподе нету разве???

Оффлайн Ден2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4278
Re: Где купить такие электролиты?
« Ответ #9 : Марта 30, 2012, 18:16:53 »
Цитировать
Есть мнение, что F&T имеют малое время восстановления, что весьма хорошо для аудио и не очень в гитарнике. В преде это не важно, а в оконечнике ощущается.

А как именно это ощущается?

Оффлайн alkuz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4481
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Где купить такие электролиты?
« Ответ #10 : Марта 30, 2012, 18:53:31 »
а такие не подойдут? http://www.banzaimusic.com/F-50uF-x-50uF-500V.html

Оффлайн runing Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Где купить такие электролиты?
« Ответ #11 : Марта 30, 2012, 19:09:55 »
А как именно это ощущается?

Вот цитата из моей переписки с Романом ака "EaNot". Я обсуждал с ним клон Дамбла, но подумал так же о своём клоне Маршалла.

Цитировать
Только не покупай кон-ры ФиТ в питание анодов ;) Не зажми несколько несчастных десятков баков и купи нужные Спраги. Когда потом сравнишь - поймешь, что немцы не умеют делать электролиты для гитарного гира))).
Потому что это немцы))). ФиТ - слишком правильные кон-ры. Это видно по приборам и слышно на слух. Они не умеют значительно "просаживаться" и медленно "восстанавливаться" в пиках потребления, что необходимо мощному гитарному усилку, иначе петь не будет.
Они обеспечивают бешеную полосу по НЧ, что тоже не ахти как нужно гитарному аппарату, а Дамблу - особенно, с его немалой исходной полосой.
Ну и - они не красят звук. Кому как, но мне это не нравится. Это все равно, как человек говорит с широко открытым ртом и без интонирования - робот))).

Роман

Я конечно понимаю, что достаточному кол-ву людей это не услышать, так же как и не настроить гитару без педального тюнера.
Но тем не менее, если на стадии покупки конденсаторов есть возможность купить наиболее подходящие, то почему бы этого не сделать.

а такие не подойдут? http://www.banzaimusic.com/F-50uF-x-50uF-500V.html


Это F&T, читай внимательнее выше  ;)

Оффлайн Crypt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3383
  • Technician
    • MEGATHERION
Re: Где купить такие электролиты?
« Ответ #12 : Марта 30, 2012, 19:23:38 »
время восстановления

Я вообще не знаю что это такое. Оригинал даташита на английском, плиз...

А про такие ничего не скажешь?

Это аттавизмы, очень полезные при ремонте винтажа. Сталкиваться доводилось. В новое изделие в жизнь не поставлю... звук тут ни при чем :-)

Оффлайн runing Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Где купить такие электролиты?
« Ответ #13 : Марта 30, 2012, 19:32:15 »
Я вообще не знаю что это такое. Оригинал даташита на английском, плиз...

Вероятно в даташитах эта хар-ка называется иначе. В предыдущем сообщении я привёл цитату, в которой на простом русском языке описано о чём идёт речь.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96427
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Где купить такие электролиты?
« Ответ #14 : Марта 30, 2012, 20:20:13 »
runing, Думаю вряд ли альтернативу JJ найдешь.

Приходилось сравнивать только JJ и F&T. Что-то я не заметил такой дикой сухости и широты за ФиТ-ами. Вполне было все в норме. ДЛя модернового так вообще то, что надо, атака почетче звучит. JJ ставил в аппараты для чистого/легкого кранча - очень хорошо!