Автор Тема: Гитарный кабинет 4x12  (Прочитано 4876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #15 : Мая 10, 2012, 15:04:29 »
painful, без фото и схемы - никаких дел, о чем тут говорить? Или ты телепат?  :pozor:

... и добавил:

Тем более автор сам не уверен в своих словах...  ???

... и добавил:

Еще не понятно что там и как сделано, может там кабинет - ящик из-под апельсинов... зато с 4мя динамиками как у Енгла...
« Последнее редактирование: Мая 10, 2012, 15:50:48 от kynep »

Оффлайн painful

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15151
  • Зарегистрированный
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #16 : Мая 10, 2012, 18:41:38 »
Или ты телепат?  :pozor:

 ;D Ну, как там всё распаяно в кабинете я пока не вижу  ;D


... и добавил:

Вот как по-идее распаяно должно быть:


« Последнее редактирование: Мая 10, 2012, 20:07:48 от painful »

Оффлайн jdanin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1098
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #17 : Мая 10, 2012, 20:11:56 »
наверно один в противофазе поэтому результат унылый
или с сопротивлением намудрили

Оффлайн painful

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15151
  • Зарегистрированный
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #18 : Мая 10, 2012, 20:19:21 »
jdanin, может и пара в противофазе, кто же так скажет. ???

Оффлайн Zigr Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #19 : Мая 10, 2012, 23:42:56 »
Народ спасибо за ответы! Во всем подробно разберусь и отвечу)))

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #20 : Мая 10, 2012, 23:59:07 »
100% перепутали фазы. Если ощущение нехватки низов, маленькая громкость, искажения и т.д. - перепутали фазы.
Спаяно должно быть так:
688197-0

Оффлайн MrMihap

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 350
  • а потом мне прострелили колено.
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #21 : Мая 12, 2012, 01:56:06 »
Было такое, друг поставил себе в самопальный кабинет кабель с проводом одного полупрозрачного цвета(+ и - не различить), звук был полный отстой, сильно подсирался и т.д.
Пока не сменили неверную фазу у одного динамика. Долго не могли понять из за чего, так как за полярностью следили и думали что проблема не в этом.
Как сменили, стало всё шикарно, как и планировалось, так что проверь фазу, там ошибка 100%.

И мне показалось, или вы действительно припаяли провода к динамикам?
« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 01:58:11 от MrMihap »

Оффлайн Zigr Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #22 : Мая 12, 2012, 14:19:40 »
Только что человек проверил соответственно схемам которые здесь выложены. Все спаяно  именно так. Звук в целом есть, различимы, но не плотный и мало низов. Попробуем спаять еще один, но вопрос какие провода использовать? Для  даекватного звука? есть ли проверенные варианты? не дорогой хайэнд?

... и добавил:

Громкость кстати нормальная, искажений нет

Оффлайн Xzert

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 874
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #23 : Мая 12, 2012, 14:22:32 »
Только что человек проверил соответственно схемам которые здесь выложены. Все спаяно  именно так. Звук в целом есть, различимы, но не плотный и мало низов. Попробуем спаять еще один, но вопрос какие провода использовать? Для  даекватного звука? есть ли проверенные варианты? не дорогой хайэнд?

... и добавил:

Громкость кстати нормальная, искажений нет
если задняя крышка съемная - то пока не ставьте ее.
Провода... хз любые, хоть из автомагазина на 2,5-4мм2

Оффлайн ra6da

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #24 : Мая 12, 2012, 15:31:17 »
В моём самодельном 4х12 кабе очень похожая ситуация. Но заметил через неделю эксплуатации! :pozor: Проверял вновь собранный усилитель на предмет фона сидя на полу рядом с кабинетом, чтобы лучше слышать.)) И в одном из динамиков тоже обнаружил меньше низов и больше верхов. Так как задняя стенка не съёмная, пришлось отвинчивать динамики. С фазировкой не ошибся, провода "правильные"... :hmmm: Может динамик с брачком? Покупал новыми, Легенды 128...

Оффлайн JBB

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Device Maker
    • DIY Marshall
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #25 : Мая 12, 2012, 17:22:45 »
Попробуем спаять еще один, но вопрос какие провода использовать?

- Можно, конечно, и ещё один спаять, но для начала попробуй поменять местами динамики, желательно с проводкой. Будешь сильно удивлён.
- Твоя проблема корпус!

- Риторический вопрос. Почему все кабинеты от разных производителей с одними и теми же динамиками звучат по разному?

Оффлайн Engener

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3472
  • :-)
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #26 : Мая 12, 2012, 17:26:30 »
В моём самодельном 4х12 кабе очень похожая ситуация. Но заметил через неделю эксплуатации! :pozor: Проверял вновь собранный усилитель на предмет фона сидя на полу рядом с кабинетом, чтобы лучше слышать.)) И в одном из динамиков тоже обнаружил меньше низов и больше верхов. Так как задняя стенка не съёмная, пришлось отвинчивать динамики. С фазировкой не ошибся, провода "правильные"... :hmmm: Может динамик с брачком? Покупал новыми, Легенды 128...

а я при сборке несколько раз (для гарантии) контролирую фазу динамиков маленьким аккумулятором на 1,2 Вольта

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96425
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #27 : Мая 12, 2012, 17:41:49 »
О звуке динамиков стоит судить только после прогрева оных. Звук становится мягче, основной тон спускается ниже по частоте. Вы про это забываете.

Оффлайн ra6da

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #28 : Мая 12, 2012, 19:56:25 »
а я при сборке несколько раз (для гарантии) контролирую фазу динамиков маленьким аккумулятором на 1,2 Вольта
Кстати, хороший совет.  Минута делов и фазировка на всём кабе проверена без разборки. Я вообще-то тоже аккумулятором всегда пользовался, а рабочий каб так проверить недопёр.. :pozor:

Оффлайн painful

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15151
  • Зарегистрированный
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #29 : Мая 12, 2012, 23:28:49 »
а я при сборке несколько раз (для гарантии) контролирую фазу динамиков маленьким аккумулятором на 1,2 Вольта
А это как? что-то не догоняю  ???