Автор Тема: Гитарный кабинет 4x12  (Прочитано 4877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zigr Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Гитарный кабинет 4x12
« : Мая 10, 2012, 11:54:57 »
Есть кабинет более менее удовлетворительного качества. Куплены динамики Vintage 30 8Ом. Спаяны они были обычными NoName проводами купленными на горбушке (провода не тонки и не особо жирный сечение приемлемое. По крайней мере дома соединенный Warfedale по частотам и звуку устраивал полностью). Ну результат плачевный. Звук кошмарный. В основном из-за отсутствия низких частот. Рядом стоял кабинет ENGL с теми же винтажами, разница поразительная! Так в чем же может быть наша ошибка? Динамики покупались в слами. Посоветуйте плиз! Все таки дело в проводах? Если да то какие варианты уже точно проверены, и желательно кроме хайендовских, так как проблемы с наличием и покупкой. Спасибо за помощь!

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #1 : Мая 10, 2012, 12:05:29 »
Zigr, а конструкции кабинетов одинаковые?

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #2 : Мая 10, 2012, 12:19:03 »
Dying Fetus, ты чо?какая конструкция ???
он же пишет что провода обычные,

Оффлайн isergik

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 220
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #3 : Мая 10, 2012, 12:25:52 »
Как спаяны динамики? Эффект пропадания НЧ бывает из за противофазного включения, проверь распайку, если есть схема по которой паял, выложи..  А так самый лучший вариант, это спаять один в один как энгл, ошибок быть не должно... 

Оффлайн Zigr Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #4 : Мая 10, 2012, 12:30:59 »
РАспайка вроде правильная, проверяли втроем.  Схему чуть позже выложу. То есть дело в распайке? Это точно не из-за самого качества проводов? ЕНГЛ просто не очень хочеться разбирать(((.

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #5 : Мая 10, 2012, 12:46:53 »
ludvigtrasher,
Есть кабинет более менее удовлетворительного качества.
Рядом стоял кабинет ENGL с теми же винтажами, разница поразительная!

Оффлайн Zigr Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #6 : Мая 10, 2012, 12:53:09 »
Конструкция кбинетов разная. Наш обычный прямой, а ЭНГЛ косой. Но по звуку мне кажется наш с винтажами хуже чем Randall с Seventy 80. В основном как кажется из-за басов((

Оффлайн vovavova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Have a nice day
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #7 : Мая 10, 2012, 12:58:32 »
Тролль??? :hitrez:
Есни нет, проверь полярность запайки динамиков (+ и -), нагугли схему. Даже при очень хреновом кабинете разница не должна быть невероятной. Разные провода на слух не заметишь, если не совсем дерьмо.

Оффлайн Zigr Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #8 : Мая 10, 2012, 13:07:16 »
Ладно заставлю чела который все это делал рисовать схему и выложу))Не тролль! Вроде все с полярность было нормально.проверяли по 10 раз(((

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #9 : Мая 10, 2012, 13:25:33 »
Вроде все с полярность было нормально.проверяли по 10 раз(((

Выше писал вроде втроем проверяли, щас пишешь опять вроде 10 раз проверяли...

Ты сам уверен в своих словах? Такое чувство что нет... и тебе это все приснилось. :7: :pozor:

Ты уверенно можешь сказать, да, я проверял, на мой не опытный взгляд, все распаяно верно! Или нет?

Оффлайн Zigr Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #10 : Мая 10, 2012, 13:32:55 »
))вот блин чего к словам то цепляться?Втроем и по 10 раз это вещи не совестимые? Я непосредственно не паял. Так как в этом не особо шарю. Но по словам троих моих знакомых и того кто паял, все проверяли по 10 раз! Какая ж блин разница? кто чего делал? Сказа л же человека сюда попрошу отрисовать схему. Вот блин неадекватность то! Это и есть троллизм.

Оффлайн painful

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15151
  • Зарегистрированный
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #11 : Мая 10, 2012, 13:34:13 »
Не стоит забывать о необходимости разыгрывать новые динамики (несколько часов с постепенным повышением громкости (но без экстремизма).
Но это, разумеется, после проверки правильности подключения динамиков.




... и добавил:

А вообще, V30 в разных ящиках очень по-разному звучат

... и добавил:

Блин, не получается в сообщение картинку в pdf вставить, как там динамики д.б. спаяны...
« Последнее редактирование: Мая 10, 2012, 13:38:04 от painful »

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #12 : Мая 10, 2012, 13:55:46 »
Zigr, большая разница, пишешь одно, а на деле получается другое.  :pozor: Не удивлюсь что в реале окажется третье. :7: :pozor: :pozor: :pozor:

... и добавил:

Будь аккуратней в выражениях, адекват блин, нервный.  :pozor: :pozor:
« Последнее редактирование: Мая 10, 2012, 13:57:31 от kynep »

Оффлайн painful

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15151
  • Зарегистрированный
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #13 : Мая 10, 2012, 14:16:48 »
kynep, дофига слов, и хоть бы одно по делу... 

Оффлайн JBB

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Device Maker
    • DIY Marshall
Re: Гитарный кабинет 4x12
« Ответ #14 : Мая 10, 2012, 15:01:02 »
Zigr, разница из-за конструкции корпусов кабинетов. Поднять низ на требуемую высоту уже вряд ли получится. Куда проще задемпфировать низ.