Автор Тема: Гриль VOX Black Diamond, натяжка, вопосы.  (Прочитано 2259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demonoid Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Simplicity is the ultimate sophistication
Гриль VOX Black Diamond, натяжка, вопосы.
« : Марта 09, 2012, 15:04:07 »
 Вобщем купил этот гриль
667076-0
 И думаю какую рамку для него сделать, просто квадратную из реек, как на фендерах, или взять лист фанеры, прорезать 2 отверстия под динамики, и обтянуть.

 Вобщем боюсь что на обычной раме будет парусить, т.к. площадь большая (передняя стенка 560 х 740), а сам гриль довольно мягкий ( не такой плотный как большинство), никто случайно с таким грилем дела не имел? До завтра надо решить какую же раму все таки сделать. Вот сижу и размышляю  :hmmm: Буду рад услышать ваши мнения коллеги :)
« Последнее редактирование: Марта 09, 2012, 15:10:01 от Demonoid »

Оффлайн SmartFold

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Fender is my life!
    • Моя группа в ВК
Re: Гриль VOX Black Diamond, натяжка, вопосы.
« Ответ #1 : Марта 12, 2012, 04:21:09 »
Demonoid, ИМХО мягкую ткань лучше на фанеру без рамки натянуть. Ну и фанеру я думаю не тоньше 10мм.

Оффлайн Demonoid Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Simplicity is the ultimate sophistication
Re: Гриль VOX Black Diamond, натяжка, вопосы.
« Ответ #2 : Марта 12, 2012, 07:57:47 »
Demonoid, ИМХО мягкую ткань лучше на фанеру без рамки натянуть. Ну и фанеру я думаю не тоньше 10мм.

  Уже делаю рамку как на fender twin reverb. Вот такую:


 попробую на такую натянуть, если будет плохо, сделаю щит 20 мм, выпилю две дырки под динамики обтяну и пусть стоит... тяжелый будет конечно, ну а что делать  :)

Оффлайн SmartFold

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Fender is my life!
    • Моя группа в ВК
Re: Гриль VOX Black Diamond, натяжка, вопосы.
« Ответ #3 : Марта 12, 2012, 08:07:58 »
Demonoid, ну дело твое конечно же. только вот мне кажется не стоитс толщиной стенки перебарщивать. Она как никак всеже участвует в процессе формирования звука, особенно по низам.

Оффлайн Demonoid Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Simplicity is the ultimate sophistication
Re: Гриль VOX Black Diamond, натяжка, вопосы.
« Ответ #4 : Марта 12, 2012, 08:32:18 »
Demonoid, ну дело твое конечно же. только вот мне кажется не стоитс толщиной стенки перебарщивать. Она как никак всеже участвует в процессе формирования звука, особенно по низам.

 Вот именно потому решил сделать рамку, передняя стенка на кабе из 16 мм фанеры, если докинуть щит 20 мм общая толщина выйдет около 36 мм.. лобовая броня блин. Хотя в корнфордовских 2х12 так и сделано ???

 п.с.  - приглашу друга, попробуем вдвоем аккуратно , туго, натянуть ткань, если все же будет болтатся. буду думать что-то еще. Вобщем сделаю раму отпишусь  :)

Оффлайн Demonoid Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Simplicity is the ultimate sophistication
Re: Гриль VOX Black Diamond, натяжка, вопосы.
« Ответ #5 : Марта 16, 2012, 17:59:13 »
сделал рамку :)

Теперь осталось подогнать, покрасить, обтянуть и прикрутить  :selfmade2:
« Последнее редактирование: Марта 16, 2012, 18:02:14 от Demonoid »

Оффлайн SmartFold

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Fender is my life!
    • Моя группа в ВК
Re: Гриль VOX Black Diamond, натяжка, вопосы.
« Ответ #6 : Марта 16, 2012, 20:47:38 »
Demonoid, отлично! Должно получиться супер! Ждем продолжения!

Оффлайн Demonoid Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Simplicity is the ultimate sophistication
Re: Гриль VOX Black Diamond, натяжка, вопосы.
« Ответ #7 : Марта 17, 2012, 16:27:59 »
Demonoid, отлично! Должно получиться супер! Ждем продолжения!

 Спасибо! :) Стараюсь.

Вот сегодняшний прогресс:

Сделал выбокри под динамики, стамеской.
673352-0

подогнал, покрасил.
673350-1
« Последнее редактирование: Марта 17, 2012, 16:30:31 от Demonoid »

Оффлайн Demonoid Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Simplicity is the ultimate sophistication
Re: Гриль VOX Black Diamond, натяжка, вопосы.
« Ответ #8 : Марта 18, 2012, 18:06:03 »
вобщем вот так получилось  :) перетянул малость по углам... Но ничего, мне и так нравится, главное туго натянуто, как струна :) не болтается вообще. Клевый гриль.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2012, 18:10:31 от Demonoid »

Оффлайн SmartFold

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Fender is my life!
    • Моя группа в ВК
Re: Гриль VOX Black Diamond, натяжка, вопосы.
« Ответ #9 : Марта 18, 2012, 18:29:21 »
Demonoid, отлично получилось! лови +!
кстати, это он просвечивается от вспышки, или он такой неплотный?

Оффлайн Demonoid Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Simplicity is the ultimate sophistication
Re: Гриль VOX Black Diamond, натяжка, вопосы.
« Ответ #10 : Марта 18, 2012, 18:46:36 »
Demonoid, отлично получилось! лови +!
кстати, это он просвечивается от вспышки, или он такой неплотный?

 Спасибо :) это от вспышки, вживую через него ничего не видно, черный как смоль :)


 п.с. - кстати это комбо :)
« Последнее редактирование: Марта 18, 2012, 18:57:31 от Demonoid »

Оффлайн SmartFold

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Fender is my life!
    • Моя группа в ВК
Re: Гриль VOX Black Diamond, натяжка, вопосы.
« Ответ #11 : Марта 18, 2012, 18:55:00 »
Demonoid, тогда вообще СУПЕР!  ;)

Оффлайн Artur312

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 127
Re: Гриль VOX Black Diamond, натяжка, вопосы.
« Ответ #12 : Марта 19, 2012, 04:41:40 »
Demonoid, Супер! Хорошая работа! Пожалуйста, запиши сэмплы, когда закончишь)

Оффлайн Demonoid Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Simplicity is the ultimate sophistication
Re: Гриль VOX Black Diamond, натяжка, вопосы.
« Ответ #13 : Марта 23, 2012, 21:54:07 »
Demonoid, Супер! Хорошая работа! Пожалуйста, запиши сэмплы, когда закончишь)

 Спасибо :) Ок, конечно, обязательно.

Оффлайн lkey

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 642
Re: Гриль VOX Black Diamond, натяжка, вопосы.
« Ответ #14 : Марта 29, 2012, 19:34:30 »
Demonoid, а где такой клевый гриль приобрел не подскажешь?