Автор Тема: Хелп! Поломка Yerasov GT-1 Green Tick  (Прочитано 1140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн harper Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 118
Хелп! Поломка Yerasov GT-1 Green Tick
« : Мая 25, 2012, 10:47:01 »
Педалька лежала две или три недели без дела, вчера включил - не работает регулятор гейна и переключатель FAT, остальной функционал в порядке. Неисправность потенциометра маловероятна, иначе бы FAT-switch работал, одновременная поломка - вряд ли. Визуально - все провода-контакты в порядке.

Что бы это могло быть?
« Последнее редактирование: Мая 25, 2012, 15:36:07 от _SlipknoT_ »

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Хелп! Поломка Yerasov GT-1 Green Tick
« Ответ #1 : Мая 25, 2012, 11:52:13 »
Что бы это могло быть?
Злой ктулху над ней надругался.
В сервис Ерасова трудно обратится?

Оффлайн harper Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 118
Re: Хелп! Поломка Yerasov GT-1 Green Tick
« Ответ #2 : Мая 25, 2012, 12:09:19 »
Сервис ерасова молчит
_SlipknoT_, Вы боитесь, что место на сервере под форум кончится из-за еще одной темы? Или обращения за советом к форумчанам нынче не приветствуется?

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Хелп! Поломка Yerasov GT-1 Green Tick
« Ответ #3 : Мая 25, 2012, 12:12:16 »
Сервис ерасова молчит
_SlipknoT_, Вы боитесь, что место на сервере под форум кончится из-за еще одной темы? Или обращения за советом к форумчанам нынче не приветствуется?
Я не боюсь, просто если человек в этом ничего не понимает, то зачем спрашивает? Неужели сами полезете паяльником в нее?
А в сервис Ерасова можно еще позвонить, обычно помогает.

Оффлайн harper Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 118
Re: Хелп! Поломка Yerasov GT-1 Green Tick
« Ответ #4 : Мая 25, 2012, 13:57:00 »
Именно что без проблем полезу, т.к. с паяльником дружу, но в гитарной схемотехнике разбираюсь мало. И лаборатория ерасова точно так же мне по телефону не починит педальку, а только что-то посоветует, не правда ли?

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Re: Хелп! Поломка Yerasov GT-1 Green Tick
« Ответ #5 : Мая 25, 2012, 14:07:40 »
harper, а чем "гитарная схемотехника" отличается от схемотехники в целом?  :hmmm:

Она какая-то особенная? Там свои только гитарные детали используются что ли? Со своими именами, отличными от обычных "резистор", "конденсатор", "операционный усилитель"... и. т.д.?

Если дружишь с паяльником, при наличии схемы устройства починить ее труда не составит.

... и добавил:

К сожалению все наши телепаты в отпуске и на расстоянии мы еще лечить не научились...  ???

... и добавил:

Я думаю лаборатория знает больше о собственных изделиях.

... и добавил:

И может что-то дельное подсказать, а ты уж, со своими знаниями и дружбой с паяльником, починишь без труда.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2012, 14:09:50 от kynep »

Онлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: Хелп! Поломка Yerasov GT-1 Green Tick
« Ответ #6 : Мая 25, 2012, 14:12:47 »
берём генератор, овцелограф и фпирёт

Оффлайн silentjet

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: Хелп! Поломка Yerasov GT-1 Green Tick
« Ответ #7 : Мая 25, 2012, 14:13:37 »
Педалька лежала две или три недели без дела, вчера включил - не работает регулятор гейна и переключатель FAT, остальной функционал в порядке. Неисправность потенциометра маловероятна, иначе бы FAT-switch работал, одновременная поломка - вряд ли. Визуально - все провода-контакты в порядке.

Что бы это могло быть?
Батарейку поменяй :)

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Хелп! Поломка Yerasov GT-1 Green Tick
« Ответ #8 : Мая 25, 2012, 14:20:09 »
Именно что без проблем полезу, т.к. с паяльником дружу, но в гитарной схемотехнике разбираюсь мало. И лаборатория ерасова точно так же мне по телефону не починит педальку, а только что-то посоветует, не правда ли?
С паяльником дружит даже моя жена, достаточно пару минут ей объяснить и спаяет два провода без проблем. Но прежде чем лезть, нужно разбираться куда лезешь, логично?
По поводу сервиса, естественно они предложат вам отправить ее на ремонт, или обратиться к соображающему в аналоговой схемотехнике человеку. Если очень попросить, то и схему дадут.

Оффлайн harper Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 118
Re: Хелп! Поломка Yerasov GT-1 Green Tick
« Ответ #9 : Мая 25, 2012, 14:37:05 »
kynep, все бы замечательно, но только схемы устройства как раз нет - схемы "бутиковой серии" у ерасова на сайт не выложены. да и я говорил только про свое умение паять, а не определять неисправность прибора, глядя на схему.

silentjet, педалька питается от БП

_SlipknoT_, совершенно не "естественно" по поводу сервиса. Оттуда только что ответили, предложив проверить и заменить одну конкретную деталь, чем я и займусь сегодня.

В связи с этим - всем спасибо, тема закрыта

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: закрыто
« Ответ #10 : Мая 25, 2012, 15:35:47 »
Оттуда только что ответили, предложив проверить и заменить одну конкретную деталь, чем я и займусь сегодня.
Это то, что я пытался вам донести. Но даже тут вы находите возражения. А тема будет закрыта тогда, когда это решит форум.

Оффлайн Genrih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • с уважением, Генрих...
Re: Хелп! Поломка Yerasov GT-1 Green Tick
« Ответ #11 : Мая 26, 2012, 07:53:32 »
Кстати жаль, что схемы бутиковой серии не лежат на сайте Ерасова, я бы с удовольствием посмотрел, что в ней бутикового :)

Оффлайн serg.land

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1504
Re: Хелп! Поломка Yerasov GT-1 Green Tick
« Ответ #12 : Мая 26, 2012, 17:20:07 »
А что может быть бутикового в схеме скримера  ???