Автор Тема: Хочу аттенюатор. Поделитесь схемой плз...  (Прочитано 1644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karskur Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Дамы, музицирование, выпивка да разгулье удалое
Привет всем. Хочу сделать атенюатор для игры дома в темное время суток. Подкиньте несложную схемку. Буду очень благодарен

... и добавил:

Мощность усилка - 15 вт....

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев

Оффлайн hell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4704
    • hellamp rocks
http://yerasov.ru/PDF/muffler15.pdf

840р, может проще купить?)

Оффлайн Ringman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4057
##
« Ответ #3 : Мая 08, 2012, 20:46:45 »
[Автор удалил свое сообщение по неизвестной причине]
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2022, 17:56:52 от Ringman »

Оффлайн Karskur Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Дамы, музицирование, выпивка да разгулье удалое
Цитировать
840р, может проще купить?)
купить проще но собрать интереснее...
runing, Спасибо

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
купить проще но собрать интереснее...

Вот это правильно ;)

Вдогонку лейка, фотка и адрес магазина с деталями:


687697-0

687699-1


http://www.alliedelec.com/

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
У меня другой вопрос, зачем дома играть ночью на ламповом усилке?

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
_SlipknoT_, ночью лучше сочинятся :)

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
_SlipknoT_, ночью лучше сочинятся :)
так пусть купит себе проц и играет в уши

Оффлайн cyberw01f

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Every day I have the blues.
_SlipknoT_, Всё же проц интересный стоит дороже мафлера. и в уши не всегда удобно/приятно играть.

А я как-то и на классик 45 без атенюатора играл ночью  :rolleyes: всё вроде норм было) только правда хода поту громкости на начале не хватало, приходилось ООООчень осторожно его крутить

Оффлайн Santjago

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10914
  • Hard As A Rock
Karskur, может проще сделать в усилке разрыв и играть ночью в наушниках в звуковую карту с импульсной обработкой и прочими пряностями? или очень важен подгруз оконечника?

... и добавил:

и в уши не всегда удобно/приятно играть.

лично, мне приятнее играть в ушах чем в кабинет на малой громкости...
« Последнее редактирование: Мая 09, 2012, 14:45:56 от Santjago »

Оффлайн Тимон

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3556
  • Мохнатый
Для 8 ом выхода: делитель 8 Ом + 1 Ом, к точке деления подключается динамик через 2-4 ома по вкусу. Резистор 8 Ом ватт на 25, остальные по 1вт за глаза. От 15 вт усилителя на динамике останется примерно сотня милливатт.

Оффлайн Weiss

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • ну... как-то так
Karskur, может проще сделать в усилке разрыв и играть ночью в наушниках в звуковую карту с импульсной обработкой и прочими пряностями? или очень важен подгруз оконечника?

... и добавил:

лично, мне приятнее играть в ушах чем в кабинет на малой громкости...
как вариант,можно собрать усилитель мощности на 1-2 Вт(каменный либо ламповый), втыкать в него пред через разрыв и радоваться жизни  8)

Оффлайн MARcus

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 595
    • MARcus
Извините за оффтоп, для ночной игры можно использовать микрооконечник, чтоб не гонять ламповую печку в миливаттном режиме

http://milas.spb.ru/~kmg/microfetpaV2.html

Проект с эквивалентом реальной нагрузки для УМ и аутентичным кабинет-симулятором (4х12 V30) для игры в линию или в наушники, хотя его можно и нужно подключать к кабу для ночных занятий.
Мощность 250мВт. Орёт реально громко, если вывернуть громкость "на всю".
Это полноценный двухтактный усилитель на полевиках с трансформаторным выходом, т.е. ооочень близко к реальному гитарному тракту.

Я себе сделал (правда, пока только оконечник, без симулятора) и рекомендую желающим  :)

« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 17:02:59 от MARcus »

Оффлайн Baza!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 399
привет!
я сделал себе аттеннюатор по простой схеме:
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=222190.msg4843675#msg4843675