Извините за оффтоп, для ночной игры можно использовать микрооконечник, чтоб не гонять ламповую печку в миливаттном режиме
http://milas.spb.ru/~kmg/microfetpaV2.htmlПроект с эквивалентом реальной нагрузки для УМ и аутентичным кабинет-симулятором (4х12 V30) для игры в линию или в наушники, хотя его можно и нужно подключать к кабу для ночных занятий.
Мощность 250мВт. Орёт реально громко, если вывернуть громкость "на всю".
Это полноценный двухтактный усилитель на полевиках с трансформаторным выходом, т.е. ооочень близко к реальному гитарному тракту.
Я себе сделал (правда, пока только оконечник, без симулятора) и рекомендую желающим

