Автор Тема: Хочу сделать кабинет Mesa Rectifaier 2x12, подсобите советами.  (Прочитано 4275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон_Warheart Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1374
Здарова, ребят.
Это моя первая (надеюсь не последняя) тема в крафте.
Приспичило мне сделать себе кабинет. Вообще сначала хотелось 4x12, но думаю что это слишком для дома.
Да и 2x12 попроще делать.

Вообщем хочу сделать точную копию mesa rectifaer 2x12. вот такой:


Нашел вот такую скромную схему


Но вряд ли я по ней смогу воссоздать точную копию.
Если у кого то есть более подробная схема пожалуйста, поделитесь.

Собственно мои первые вопросы состоят в следующем:
1) 15 или 18мм фанеру покупать и какая она должна быть? знаю есть из разных деревьев и рахных сортов  :hmmm:
2) Какой клей для склейки дерева покупать?
3) Реально ли и где купить винил, обтяжку, ручку и логотип "Mesa Engenering"??


Надеюсь на вашу помощь и поддержу.



 

Оффлайн T-34

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 207
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=178372.msg3709531#msg3709531
Посмотри, может пригодится, делал такой же :).

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9342
  • Зарегистрированный
Странный вопрос, а чертеж смотрел? Там указано что фанера 18мм

Оффлайн Антон_Warheart Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1374
Поклонник Crate, Ох. не увидел. спасибо  :chelobiting:

... и добавил:

T-34, Клево.  Чертежы есть?
« Последнее редактирование: Марта 24, 2012, 21:01:17 от Антон_Warheart »

Оффлайн T-34

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 207
Я вот такой чертил на основе размеров Меса/Ерасов:

Оффлайн Sandomir

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 112
3) Реально ли и где купить винил, обтяжку, ручку и логотип "Mesa Engenering"??
Все это можно поискать на ebay, но нужно учитывать если будешь делать точную копию, что у месы уголки - кожа

Оффлайн Darksid

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1198
  • Паяю не спеша для души.....

Оффлайн olly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25