Автор Тема: Изготовление скрипки  (Прочитано 10776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valdy Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
Изготовление скрипки
« : Июня 12, 2010, 00:07:39 »
Хочу выложить весь процесс изготовления скрипки.
Возможно, некоторые приемы и технологии для кого-то будут интересны
Вот здесь:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=490
А вот здесь подробнее:
http://www.dalemfg.com/violin_004.htm

Оффлайн f3k

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 868
  • 581320498
Re: Изготовление скрипки
« Ответ #1 : Июня 12, 2010, 04:56:44 »
Спасибо огромное. (себе записал....плюсануть valdy :) )

... и добавил:

не в тему конечно...но с первой ссылки:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/index.php?storytopic=6
тоже вещь.....коплю на ленту  ;D
« Последнее редактирование: Июня 12, 2010, 05:11:35 от f3k »

Оффлайн valdy Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
Re: Изготовление скрипки
« Ответ #2 : Июня 12, 2010, 08:42:12 »
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/index.php?storytopic=6
тоже вещь.....коплю на ленту  ;D
Да, лента - это вещь! Очень удобно.
Вот здесь я темку создал, почитай..
http://guitarplayer.ru/index.php?topic=144080.0

Оффлайн f3k

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 868
  • 581320498
Re: Изготовление скрипки
« Ответ #3 : Июня 12, 2010, 13:16:58 »
valdy,  Чёрт, хочу к вам :rolleyes:

Оффлайн valdy Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
Re: Изготовление скрипки
« Ответ #4 : Июня 12, 2010, 13:42:50 »
valdy,  Чёрт, хочу к вам :rolleyes:
Ну уж, извини... Был бы в Питере... ???

Оффлайн Yauhen_M_Zdankewich

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 354
Re: Изготовление скрипки
« Ответ #5 : Июня 12, 2010, 15:35:25 »
valdy, давайте филиалов наоткрываем  ;)

Оффлайн valdy Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
Re: Изготовление скрипки
« Ответ #6 : Июня 12, 2010, 15:46:30 »
valdy, давайте филиалов наоткрываем  ;)
Если бы это было так просто!

... и добавил:

Вот такую необычную скрипочку нашел
269428-0
И вот еще ссылочка:
http://www.violinmaster.ru/documents/photos.html 

« Последнее редактирование: Июня 13, 2010, 09:38:52 от valdy »

Оффлайн f3k

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 868
  • 581320498
Re: Изготовление скрипки
« Ответ #7 : Июня 13, 2010, 10:40:01 »
Как думаете, сильно звук ухудшится у такой пластмассовой скрипки по сравнению с обычной?

Оффлайн Дмитрий Изюмов

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 124
Re: Изготовление скрипки
« Ответ #8 : Июня 13, 2010, 11:07:43 »
Как думаете, сильно звук ухудшится у такой пластмассовой скрипки по сравнению с обычной?
Она из стекла, http://digestweb.ru/4231-pochemu-xrustal-poet.html

Оффлайн f3k

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 868
  • 581320498
Re: Изготовление скрипки
« Ответ #9 : Июня 13, 2010, 11:13:56 »
Ё-моё....это ведь практически вечная получается.....ни тебе износа накладки о струны ни чего либо ещё :o

Оффлайн valdy Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
Re: Изготовление скрипки
« Ответ #10 : Июня 13, 2010, 20:26:23 »
Раз уж начал тему скрипки, буду продолжать... ???
Скрипки бывают разные...
269574-0
269576-1
269578-2
269580-3
269581-4
269583-5
269585-6
Вот описание деталей скрипки, правда, не по-русски ???
269591-7
А это просто картинки...
269593-8
269595-9
269597-10

И вот несколько ссылок:
http://www.theviolinsite.com/violin_making/index.html
How to make a violin.
http://www.artlebedev.com/everything/backstage/parallel-2/

А вот эта, на мой взгляд, наиболее интересная:
http://www.violins.demon.co.uk/making/


« Последнее редактирование: Июня 13, 2010, 20:31:09 от valdy »

Оффлайн f3k

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 868
  • 581320498
Re: Изготовление скрипки
« Ответ #11 : Июня 14, 2010, 06:19:29 »
Вот примерно как на фото 4 я буду себе делать :rolleyes:
ПС: кузнечик улыбнул  :)
« Последнее редактирование: Июня 14, 2010, 06:29:34 от f3k »

Оффлайн MustDIEr

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 378
Re: Изготовление скрипки
« Ответ #12 : Июня 24, 2010, 14:05:42 »
кошмарики какие есть  ;D

Оффлайн #Master#

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3066
Re: Изготовление скрипки
« Ответ #13 : Июня 24, 2010, 14:52:30 »
Почему не делают солидбади скрипки с электро-магнитными датчиками? Я б себе купил.

Оффлайн f3k

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 868
  • 581320498
Re: Изготовление скрипки
« Ответ #14 : Июня 24, 2010, 17:44:38 »
их делают, только за очень дорого.....не развит сегмент рынка >:(
сам бы такую челлу купил :rolleyes: