Автор Тема: Каб 2х12 подключение динамиков параллельно или последовательно  (Прочитано 3024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max_max Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Доброй ночи...
Мастерю каб 2х12, ящик готов и почти обтянут время покупать динамики, хочу 12 дюймовые гринбэки, голова скорее всего будет vox 30
вопрос, какие брать ??  8 или 16 ом и как подключать ?? как отразится на характере звука ?? я так понимаю или 8 и 8 ом последовательно и получим 16 ом или 16 и 16 в параллель и получим 8 ом .. просмотрел фак ответа так и не нашел,, отписал в одной из тем пока не ответили ,, времени ждать нет надо дины заказывать .. так что прошу простить за новую ветку но может она тож будет кому нить полезна ... за ранее спос за ответы .. 

Оффлайн yury-botov

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • selfbanned
16 или 4 наверно?
2х8 в параллель -> 4
2х8 в послед -> 16

1. Если голова ламповая  - выбирай то сопротивление в котором штатно работает голова.
2. Если транзисторная - тоже, но это не так критично.
3. Кто мешает тебе сделать переключатель послед/параллель?

... и добавил:

я о 8-омных динамиках.

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
max_max, поставь тумблер=) или купи голову и посмотри) :hitrez:

Оффлайн max_max Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
голова кажется и 8 и 16 ом,

Вопрос в том есть ли разница в звуке параллельного и последовательного соединения,
так как гринбэки есть и 8 и 16 ом, а мне бы их уже надо заказать,,

Да про переключатель, спос за совет, но он мало чем мне поможет, ибо будет делать 4 и 16 (8ом динамик) или 8 и 32 (16 Ом динамик) а не 4 не 32 ома мне не нужны, т.к. голова 16/8.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2010, 10:27:12 от max_max »

Оффлайн tifo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
если верить дедушке Ому,то нет

Оффлайн kOT13

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 606
    • MyZonetv
Если 8 Ом подключать в 8 Ом выход, а 16 соответственно в 16, то разницы быть не должно. А вот если перепутать, то "тут возможны варианты".