Ничего не порю. Криво вкрутит - это уже не мои проблемы, а проблемы рук того, кто будет вкручивать (просверлить тоже криво можно).
Это какой шуруп надо вворачивать, чтобы треснула деревяха деки? Не буду спорить лишь с тем, что вначале как-то надо проковырять краску (если она есть).