Форум гитаристов
У нас самая большая гитарная тусовка
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Не получили
письмо с кодом активации
?
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
В теме
В разделе
По форуму
Яндекс
Начало
Помощь
Поиск
Media
Пользователи
Общий список
Поиск пользователей
Вход
Регистрация
|
Размещение рекламы
Правила форума
Форум гитаристов
»
Оборудование
»
equipment.craft
(Модератор:
Dying Fetus
) »
Тема:
Как убрать перегруз на IBANEZ GTA-10
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страницы: [
1
]
Вниз
Автор
Тема: Как убрать перегруз на IBANEZ GTA-10 (Прочитано 1917 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
WALLY
Живу на форуме
Сообщений: 8708
Как убрать перегруз на IBANEZ GTA-10
«
:
Сентября 29, 2012, 04:48:34 »
Перегрузом не пользуюсь и он только мешает. Подскажите, отпайка стабилитронов D1-D2 поможет или еще номинал R3 нужно менять?
Записан
Aleksander8
Опытный
Сообщений: 884
Re: Как убрать перегруз на IBANEZ GTA-10
«
Ответ #1 :
Сентября 29, 2012, 09:31:58 »
Подберите номинал R1. Сейчас 470 Ом. Увеличьте для начала до 4,7 кОм. Упадёт усиление первого каскада в 10 раз. Если будет не то, то не меняя величину R1, увеличьте номинал R5 до 33 кОм. Упадёт в 10 раз усиление именно искажалки.
«
Последнее редактирование: Сентября 29, 2012, 09:36:49 от Aleksander8
»
Записан
http://valvelab.freevar.com
WALLY
Живу на форуме
Сообщений: 8708
Re: Как убрать перегруз на IBANEZ GTA-10
«
Ответ #2 :
Сентября 29, 2012, 09:36:20 »
А стабилитроны не трогать?
Записан
Aleksander8
Опытный
Сообщений: 884
Re: Как убрать перегруз на IBANEZ GTA-10
«
Ответ #3 :
Сентября 29, 2012, 09:39:00 »
Стабилитроны кроме искажений, обеспечивают клиппинг, т.е. ограничение выходного сигнала предварителя, чтобы на максимальной громкости не перегружать оконечник.
Записан
http://valvelab.freevar.com
WALLY
Живу на форуме
Сообщений: 8708
Re: Как убрать перегруз на IBANEZ GTA-10
«
Ответ #4 :
Сентября 29, 2012, 10:25:26 »
Aleksander8,
Спасибо, заменю R1.
Получится что у меня сейчас уровень гейна почти на минимуме а потом будет почти на максимуме и ни чего не изменится.
Записан
Aleksander8
Опытный
Сообщений: 884
Re: Как убрать перегруз на IBANEZ GTA-10
«
Ответ #5 :
Сентября 29, 2012, 17:14:08 »
При увеличении R1 уменьшится диапазон регулировки гейна. Лучшим вариантом может оказаться увеличение R5. Диапазон регулировки гейна останется прежним, а искажалка начнёт вмешиваться гораздо позднее.
Записан
http://valvelab.freevar.com
Печать
Страницы: [
1
]
Вверх
« предыдущая тема
следующая тема »
Форум гитаристов
»
Оборудование
»
equipment.craft
(Модератор:
Dying Fetus
) »
Тема:
Как убрать перегруз на IBANEZ GTA-10