Всех обитателей форума - с наступившим '13-м! Желаю всем здоровья и новых удачных муз. и крафт проектов!
Хочу задать вопрос опытным крафтерам по динамикам. Предположим имеется усилитель (ну, тот же чамп), с выходом на 4, 8 и 16 ом, и три дина одной марки, одного размера, одной мощн. и одной чувствительности. Разные только сопротивления. В чём будут различия в звучании?
Немало погуглил эту тему, но каждый раз вопрос укатывается куда-то в научные лаборатории с "магнитными индукциями" и "термическими компрессиями" и продолжается дальше уже без меня. Или же невнимательно прочитав исходные данные отвечают: " 4 ом будет звучать громче". Почему 4 омный дин поключённый к 4 омному выходу должен звучать громче 8-ми омного подкл. к 8-ми омному выходу? Думаю, что это не так. Да и не это интересует. Главным образом интересует ХАРАКТЕР ЗВУЧАНИЯ. Есть ли разница при прочих равных условиях?