Автор Тема: ламповый усилитель ЛОМО у015, что бы с ним сделать?  (Прочитано 15483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chukл Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Подарили мне ламповый усилок ЛОМО у 015, 75 ватт мощща, 3 лампы 6Р3С на выходе  :crazy: Вот его схема:

347884-0

Посоветуйте, что с ним можно сделать?  Хотелось бы попробовать заюзать его с предом от хайоктана, который у меня есть. Или переделать его, используя выходной и силовой трансы? Пробовал его включать, он почему-то весьма громко фонит на 50 герц  ??? в  остальном звук довольно приятный)

Фотки  будут чуть позже

Оффлайн Billy_Rock

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
можно собрать ему пред ламповый и оставить саму усь как есть, и и юзать по назначению. Видел на фростере продавали гитарник из такого переделанный, в рековом корпусе, за двести долларов.

Оффлайн Chukл Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
А в чём может быть причина фона 50 герц? лампу преда  6н2п попробовать заменить? 

Оффлайн Billy_Rock

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
50 герц - это либо от накала, либо банально емкости высохли, что вероятнее всего.

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Лампы там уж больно неформатные, не нравятся мне отзывы о них  :crazy:

Оффлайн u-mix

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2945
Chukл, ...ты бы вот сюда сходил http://audioportal.su/showthread.php?t=34062...и ссылочки посмотри...глядишь что то пригодиться

Оффлайн Chukл Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Chukл, ...ты бы вот сюда сходил http://audioportal.su/showthread.php?t=34062...и ссылочки посмотри...глядишь что то пригодиться

Спасибо, почитаю внимательно)

Вопщем подключил я к этому монстру свой  преамп от хай-октана, довольно прикольно, только его мастер выкручивать дома страшно  :rolleyes: Кстати, может кто посоветует, как бы так преамп проапгрейдить, чтоб панч был на маленькой громкости?

... и добавил:

Вот и обещаные фотге:
348406-0
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 16:49:17 от Chukл »

Оффлайн oxigen

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Если нельзя, но очень хочется, то можно
Chukл, Классно скомпонован. Он был такой чистый или пропылесосил? Редко такие сохраняются.

Оффлайн Chukл Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
я его пропылесосил, протёр мокрой тряпкой и даже спиртом промыл :) изначально был  довольно засранным. Кстати, скоро мне ещё один такой  же усил обещали отдать :p

Оффлайн oxigen

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Если нельзя, но очень хочется, то можно
Chukл, Выходной транс как пишут специалисты с низким Raa идеально подойдет для 4ки EL34. Сам разбирал такой с пробоями в первичной обмотке. Секционирован как для HI-END, но для гитары будет довольно ярким. Железо сердечника хорошее. Если просто менять выходные лампы, то надо подобрать из ГУ 19-1, они есть в продаже по 250 р/шт. Вообще ХЗ что с таким добром делать, но по-своему они красивы, имхо. 

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
о_О вот это ппц.Я конечно себе представлял..мда оконечник для дома. Если выходник подходит для 4ки ел34 то стоит двигаться в этом направлении. Если для дома то лучше однотакт даже чем ЭТО

... и добавил:

Хмм можно попробовать 2 лампы отключить  ???

Оффлайн Billy_Rock

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Выстави на ебей. Может буржуины купят. Бывает... за 200 баксаф.

Оффлайн Chukл Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Billy_Rock,  такое добро самому нужно :D

... и добавил:

oxigen, можешь поподробнее про характеристики выходного транса сказать? Это получается, однотакт на 4-ке EL-34 можно сделать? :crazy: И зачем у него столько вторичек? :)
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2011, 05:40:57 от Chukл »

Оффлайн oxigen

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Если нельзя, но очень хочется, то можно
Chukл, Raa у него около 1,5к, если не ошибаюсь. Попозже найду -скину. Делается двухтактный усилитель, схем масса с 4мя выходными лампами EL34. Обмоток вторички много по той причине, что они намотаны проводом 0,41 и соединены параллельно. Это технологично при намотке и заодно решен вопрос с секционированием обмоток.

Оффлайн kfender

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5915
  • к.т.н.
По схеме - родной брат ТУ100, только сделан получше. 6Р3С могут кстати гудеть - у них разброс по половинкам очень большой, да и вообще там много грустных тем.