Aleksander8, а в этой работе http://guitarplayer.ru/index.php?topic=184935.0 6п3с тоже лучше в пентод перевести, или лучше как есть? Так-то звук радует вроде...
Почему-то гитаристы не любят триодный звук. Видимо, из-за его рафинированности.
Пентодное включение грешит несколькими недостатками:
Сложный характер нелинейных искажений, преобладание третьей гармоники и их зависимость от колебаний сопротивления нагрузки.
Вторая гармоника (у триода) - октава.
Третья гармоника (у пентода \ тетрода) - квинта. Например, для "А" 1 октавы будет призвук "Е" 3 октавы.
Может смысл в этом? Более рОковый звук?
Перевести в тетрод можно, если напряжение питания не превышает 250В.