Автор Тема: Меняю электролиты на Sovtek MIG-50. Где достать хомутики?  (Прочитано 2650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ШИХ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1715
Привет. Хочу достать пару хомутиков для закрепления двух электролитов
Сейчас стоят старые, которые крепятся к корпусу
https://vk.com/video1142427_170017987
http://vk.com/video1142427_170018017
690138-0

Хочу чтобы было вот так
690140-1

Диаметр моих новых электролитов 30мм
http://www.banzaimusic.com/JJ-220uF-385V-radial.html

Кто-нибудь может подсказать интернет-магазин или выслать мне почтой?

Вот фотка моей платы, с частично меняными электролитами
690142-2
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2015, 07:32:52 от ШИХ »

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Кто-нибудь может подсказать интернет-магазин или выслать мне почтой?

http://www.tube-town.net/ttstore/product_info.php/info/p2000_Capacitor-Clamp-35-mm.html

Отечественная промышленность не выпускает таких электролитов и соответственно крепление под них, поэтому только импортные.

Оффлайн ШИХ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1715
А 35мм это нормально?

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Нормально. Это же хомут, который при зажиме сужается.
А чего ты не купил хомуты сразу при покупке электролитов с Банзая?

http://www.banzaimusic.com/Mounting-Clamps/

Оффлайн ШИХ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1715
ступил  :pozor:

... и добавил:

заказал только электролиты

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Если облом заказывать только хомуты, можно увеличить отверстие от старых электролитов на диаметр бОльший на 10мм от меж выводного расстояния новых электролитов, прикрепить изнутри  плату и впаять электролиты прямо в плату.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Только механическая прочность такого решения вызывает сомнения   :hmmm:
Электролиты тяжёлые и держаться только на выводах они долго не будут.

Автору могу порекомендовать всё таки купить оригинальные хомуты. Минимальная доставка с тауна или банзая около 9-ти евро. В эту посылку можно взять ещё хороших резисторов и плёночных конденсаторов для замены в аппарате.

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
А как же они тогда держаться на куче плат где они стоят?
Конечно если все равно будешь там скупляться еще кучу полезных мелочей то можно и хомуты купть, а если только их то  :hmmm:

Оффлайн ШИХ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1715
да, если не найду дома (в городе) хомуты, то закажу ещё с мелочевкой потом
Спасибо

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
А как же они тогда держаться на куче плат где они стоят?

Я подумал про сдвоенные банки, а тут вроде одинарные электролиты? Если одинарные, то можно и на плате, только если они не очень большие и тяжёлые.

Оффлайн JoeDominges

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1120
Засада в том, что на 30 мм хомутов нет, а те, что на 35, не зажимаются до 30. Проверено. Я брал 35 и делал "прокладку" из вспененого ПВХ толщиной 2 мм.
Вот тут видно:
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=211613.msg5112867#msg5112867

Оффлайн ШИХ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1715
спасибо +1

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
на 35, не зажимаются до 30. Проверено. Я брал 35 и делал "прокладку" из вспененого ПВХ толщиной 2 мм.

Подумаешь проблема, можно хоть изоленты намотать. Главное что такой электролит жёстко закреплён и не боится вибраций  ;)

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
кроме хомутиков придется еще и расширить отверстие на шасси и достаточно значительно.

Оффлайн Weiss

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • ну... как-то так
Привет. Хочу достать пару хомутиков для закрепления двух электролитов

А вырезать самому из жести?Не? ;)Или это не НАШ метод? :crazy: