в стандартной схеме включения отсутствует намек на master volume, даже прямой выход гитары он усиливает до слишком большой для помещения громкости, поэтому ручки громкости (на гитаре и усилке) обычно в районе единицы. возможно в этом причина?
т.е., как мне кажется, сигнал на входе получается слишком маленькой амплитуды, что в итоге и сказывается на насыщенности звука на выходе.