Автор Тема: Можно ли переделать питание Holy Terror под 220В?  (Прочитано 712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vov Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • God does not believe in atheists
Приобрел Tiny Terror с модом трансов от Mercury Magnetic (Holy Terror). В электронике не особо шарю, но чтобы перепаять пару проводочков для переделки обычного ТТ на 220В особо проблем не видел... и вот только потом дошло, что трансы то другие... перепайкой проводов тут не обойтись, я правильно понимаю??




Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96428
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Тут от первички идет только два провода. Посему смотреть силовик, если доп проводов нет, то уже не переключишь.

Оффлайн vov Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • God does not believe in atheists
угумс, дополнительных проводов нету ((

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96428
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Ну мало ли в самом трансе обрезанные концы торчат или еще что. Но для Меркьюри вполне стандартно, когда транс только для Америки.

Оффлайн vov Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • God does not believe in atheists
Азнаур, а может посоветуешь какой компактный внешний транс? Вес и размеры усилка были одними из главных критериев покупки...

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96428
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
vov, В принципе должно хватить 100 ватт понижающего. Особо такими мощностями не заморачивался. Главное измерить выходного напряжение при подключении усилителя. Должно быть не менее 110В.

Оффлайн vov Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • God does not believe in atheists
Ну значит, если с запасом взять 200 ватт (с учетом более мощных ММ трансов) должно хватить?

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
vov, купи нормальный силовик. Эти понижающие - геморой тот еще.

Оффлайн vov Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • God does not believe in atheists
Да вот я уже переплатил за ММ трансы при покупке, щас опять менять жаба жмет... Предыдущий усилок у меня с внешним понижающим был, так я его вообще в рэк прикручивал, а тут вроде мощи мало, внешний транс не такой тяжелый должен быть