Автор Тема: Непонятный шум  (Прочитано 1593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scotch Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 137
  • KM-6
Непонятный шум
« : Мая 27, 2010, 07:32:24 »
 :pozor:
Привет. У меня "мастеровой" ламповый комбик. Вчера забыл выключить питание и ушел на пару часов. Когда вклчил из колонки постоянно начал идти мягкий стук в ритме 100 (примерно). Что это может быть?

Оффлайн mogaed

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3552
  • Волк с гитарой
Re: Непонятный шум
« Ответ #1 : Мая 27, 2010, 07:36:25 »
Происки барабашки.
Постучи справа и скажи =пошёл вон=.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2010, 07:38:13 от mogaed »

Оффлайн scotch Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 137
  • KM-6
Re: Непонятный шум
« Ответ #2 : Мая 27, 2010, 07:39:51 »
На комбике есть два переключателя первый power, второй  anode. Вот первый я оставил включенным, второй выключил.

Оффлайн mogaed

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3552
  • Волк с гитарой
Re: Непонятный шум
« Ответ #3 : Мая 27, 2010, 07:40:58 »
И всё равно долбит?

Оффлайн scotch Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 137
  • KM-6
Re: Непонятный шум
« Ответ #4 : Мая 27, 2010, 07:42:51 »
Долбит только когда anode включаю. Это я когда уходил, так оставил

Оффлайн mogaed

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3552
  • Волк с гитарой
Re: Непонятный шум
« Ответ #5 : Мая 27, 2010, 07:47:14 »
Включи гитару, если будет играть и долбёж останется, считай что у тебя дармовой ритмбокс.

Оффлайн scotch Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 137
  • KM-6
Re: Непонятный шум
« Ответ #6 : Мая 27, 2010, 07:48:57 »
Да это не смешно

Оффлайн mogaed

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3552
  • Волк с гитарой
Re: Непонятный шум
« Ответ #7 : Мая 27, 2010, 07:53:33 »
Похоже на неконтакт в электролитах.
Покачай их.
Если вдруг всё наладится, пропаяй или поменяй его.

Оффлайн scotch Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 137
  • KM-6
Re: Непонятный шум
« Ответ #8 : Мая 27, 2010, 08:07:05 »
У кого еще какие идеи? Что могло сгореть? :hmmm:

... и добавил:

Комбик работает, только этот проклятый шум :7:

Оффлайн gigabyte

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Вот такая наша земля
Re: Непонятный шум
« Ответ #9 : Мая 27, 2010, 08:45:35 »
У меня есть идея, надо обратиться к мастеру.

Оффлайн scotch Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 137
  • KM-6
Re: Непонятный шум
« Ответ #10 : Мая 27, 2010, 08:49:58 »
Спасибо, Кэп)

Оффлайн mogaed

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3552
  • Волк с гитарой
Re: Непонятный шум
« Ответ #11 : Мая 27, 2010, 09:00:37 »
Мой адрес не дом и не улица.

Оффлайн scotch Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 137
  • KM-6
Re: Непонятный шум
« Ответ #12 : Мая 27, 2010, 13:13:45 »
Ребят, кто что еще может подсказпть

Оффлайн mogaed

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3552
  • Волк с гитарой
Re: Непонятный шум
« Ответ #13 : Мая 27, 2010, 13:21:18 »
:pozor:
Привет. У меня "мастеровой" ламповый комбик. Вчера забыл выключить питание и ушел на пару часов. Когда вклчил из колонки постоянно начал идти мягкий стук в ритме 100 (примерно). Что это может быть?
Чего ты ждёшь, он же у тебя "мастеровой".

Оффлайн Gena muz

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
Re: Непонятный шум
« Ответ #14 : Мая 27, 2010, 13:39:00 »
Ну в принципе,у тебя получилось что у тебя был включен только накал  а высокая была отключена,вроде как ни чего страшного не  должно было произойти,а что за аппарат? и если есть разрыв,попробуй воткнись в усилок и слушай пропадёт эта хрень,может в преде что не так.