Автор Тема: Номинал высоковольтного конденсатора в питании Egnater Tweaker 40.  (Прочитано 878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил123 Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4028
  • Mesa/Boogie Rectifier Recording, 220V - 45 т.р.
Обуглился высоковольтный голубенький конденсатор в питании усилка Egnater Tweaker 40.
Я его вытащил, без него усилок работает отлично. Номинал разглядеть нельзя - все сгорело.

Вопрос какой номинал можно поставить на замену? И хватит ли киловольта (напряжение на выводах транса - 600 вольт).



Оффлайн Ден2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4278
Я бы поставил 100-200 пик 1кВ. Что по схеме - не знаю, но думаю что где-то рядом. Тем более, что и без него всё ОК)))

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Если это шутн электролита, то обычно 100пик.

Оффлайн Михаил123 Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4028
  • Mesa/Boogie Rectifier Recording, 220V - 45 т.р.
Ну тут еще должна быть уверенность, что новый кап также не прошьет. Кроме этих голубых, еще бывают какие-нибудь надежные?

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Михаил123, ставь на бОльшее напряжение. Найди на 2-киловольта.