Форум гитаристов
У нас самая большая гитарная тусовка
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Не получили
письмо с кодом активации
?
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
В теме
В разделе
По форуму
Яндекс
Начало
Помощь
Поиск
Media
Пользователи
Общий список
Поиск пользователей
Вход
Регистрация
|
Размещение рекламы
Правила форума
Форум гитаристов
»
Оборудование
»
equipment.craft
(Модератор:
Dying Fetus
) »
Тема:
Номинал высоковольтного конденсатора в питании Egnater Tweaker 40.
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страницы: [
1
]
Вниз
Автор
Тема: Номинал высоковольтного конденсатора в питании Egnater Tweaker 40. (Прочитано 878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Михаил123
Меценат
Сообщений: 4028
Mesa/Boogie Rectifier Recording, 220V - 45 т.р.
Номинал высоковольтного конденсатора в питании Egnater Tweaker 40.
«
:
Сентября 30, 2012, 20:53:22 »
Обуглился высоковольтный голубенький конденсатор в питании усилка Egnater Tweaker 40.
Я его вытащил, без него усилок работает отлично. Номинал разглядеть нельзя - все сгорело.
Вопрос какой номинал можно поставить на замену? И хватит ли киловольта (напряжение на выводах транса - 600 вольт).
Записан
Да eBay их всех в injapan!
Ден2
Ветеран форума
Сообщений: 4278
Re: Номинал высоковольтного конденсатора в питании Egnater Tweaker 40.
«
Ответ #1 :
Сентября 30, 2012, 21:10:22 »
Я бы поставил 100-200 пик 1кВ. Что по схеме - не знаю, но думаю что где-то рядом. Тем более, что и без него всё ОК)))
Записан
runing
Живу на форуме
Сообщений: 12572
Киев
Re: Номинал высоковольтного конденсатора в питании Egnater Tweaker 40.
«
Ответ #2 :
Сентября 30, 2012, 21:30:29 »
Если это шутн электролита, то обычно 100пик.
Записан
Чпуньк...
Михаил123
Меценат
Сообщений: 4028
Mesa/Boogie Rectifier Recording, 220V - 45 т.р.
Re: Номинал высоковольтного конденсатора в питании Egnater Tweaker 40.
«
Ответ #3 :
Сентября 30, 2012, 22:17:37 »
Ну тут еще должна быть уверенность, что новый кап также не прошьет. Кроме этих голубых, еще бывают какие-нибудь надежные?
Записан
Да eBay их всех в injapan!
runing
Живу на форуме
Сообщений: 12572
Киев
Re: Номинал высоковольтного конденсатора в питании Egnater Tweaker 40.
«
Ответ #4 :
Сентября 30, 2012, 22:21:07 »
Михаил123,
ставь на бОльшее напряжение. Найди на 2-киловольта.
Записан
Чпуньк...
Печать
Страницы: [
1
]
Вверх
« предыдущая тема
следующая тема »
Форум гитаристов
»
Оборудование
»
equipment.craft
(Модератор:
Dying Fetus
) »
Тема:
Номинал высоковольтного конденсатора в питании Egnater Tweaker 40.