Автор Тема: Очередной Маршаллоид. Усилитель на базе JCM800 + кабинет 2 х 12" (долгострой)  (Прочитано 5330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kynep Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Всем привет! Итак, начинаю очередной проект. Скажу сразу - долгострой.  :rolleyes:
Свой Кранк довести до ума пока нет времени и $...  :7:

Захотел мой приятель-гитарист себе нормальное усиление. Варианты из магазина не устроили ни ценой ни качеством. После прослушки моего усилка, я быстро склонил его в сторону лампы.  :hitrez:

Ориентировочное время постройки - 3 месяца, т.к. деньги будут отдаваться частями, соответственно детали и прочее будет покупаться по мере поступления средств.

Схема классика, JCM800, лейка Сериатона, с незначительными изменениями. А именно: добавлен футсвитч, вместо двух входов будет сделано переключение на реле.

В довесок буду собирать ему кабинет 2 х 12", с динамиками пока определяемся.

Шасси и силовик уже в пути, спасибо комраду bottle. Лампы EL-34 и выходник МС буду заказывать у еще одного хорошего форумчанина. Дроссель мотался на заказ, уже готов, осталось забрать.

В преде будут 6Н2П-ЕВ. Возможно в будующем заменим на ЕСС83.

Вот что примерно должно получиться в итоге:
358350-0

А это передняя панель:
358352-1

По приезду шасси, померяю окончательно и отдам рекламщикам на фрезеровку.
Ну собстна пока все...  :rolleyes:

upd 30.03.2011 - приехало шасси и силовик:

361296-2
« Последнее редактирование: Марта 30, 2011, 17:40:53 от kynep »

Оффлайн SmartFold

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Fender is my life!
    • Моя группа в ВК
Хотя я и не любитель Маршаллов, но с удовольствием буду следить за темой. Желаю творческих успехов!  ;)

Оффлайн kynep Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
SmartFold, спасибо, взаимно!  :)
« Последнее редактирование: Марта 23, 2011, 07:04:29 от kynep »

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
kynep, рекомендую добавить ещё две полезные крутилки, как у Кранка чадвика.

Оффлайн JoeDominges

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1120
kynep,
Если High-Low будут переключаться с футсвича, то, я думаю, имеет смысл добавить еще по крутилке преамп и мастер громкости, которые тоже будут переключаться реле.

Оффлайн kynep Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
kynep, рекомендую добавить ещё две полезные крутилки, как у Кранка чадвика.
Спасибо за совет! Рад бы, да места нет... насчет Свипа еще можно подумать, подвинуть презенс и влепить... нужно примерить в Кореле, как оно будет.  :lupa:

kynep,
Если High-Low будут переключаться с футсвича, то, я думаю, имеет смысл добавить еще по крутилке преамп и мастер громкости, которые тоже будут переключаться реле.
Два гейна это конечно хорошо, но два мастера по-моему перебор... у меня не хватит места на передней панели. Но все равно, спасибо за совет!  :) ;)

Будет иметь место разность громкости, но как бы заказчик в курсе. Это лишь вопрос привычки. Возможно он включит Хай канал и не будет его переключать никогда, а уровень усиления рулить громкостью на гитаре... а может наоборот.

А если уж совсем надоест, соберу ему другой пред, благо будет линейный вход.  ;)

Всем отписавшимся по +!  :)
« Последнее редактирование: Марта 23, 2011, 07:05:46 от kynep »

Оффлайн T-34

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 207
kynep, Буду следить! :)  Тоже жду детальки на 800й, уже скорооо)).

Оффлайн kuzma7126

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 283
  • https://vk.com/avkuzmin24

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Боттл шасси на заказ делает? Реле будет на плате ? А выходник у кого можно будет заказать?

Оффлайн kynep Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
shlema,
1 - нет, в комерсе висело его обьявление, не знаю остались еще...
2 - нет, реле будет крепиться между светодиодами и входными разьемами, на шасси.
3 - в личку отписал.

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Хмм хмм, интересно будет посмотреть

Оффлайн cyberw01f

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Every day I have the blues.
Сори что врываюсь так безцеремонно.
Может подскажет какая добрая душа какой 2x12 проверенный временем(или фирмой) можно собрать?
расположение динов вертикальное, использовать хочу для твидового, делюксо блюзового фендеровского чистого, так что и решение динамиков нужно подходящее. желательно чтобы в россии найти дины можно было.
ну что, будут предложения?

... и добавил:

а, да. каб закрытый хочется. для низастости и плотности звучания

Оффлайн kynep Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
cyberw01f, сделай обычный каб, 2 х 12", чертежи есть на ГТлабе и поставь его на бок... делов то...  ???

Динамики смотри тут http://www.yerasov.ru/shop/index.php?cPath=27

Оффлайн cyberw01f

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Every day I have the blues.
kynep, сорь, я хотел написать "горизональный")
я пока что смотрю на marshall 1936
. но может ещё есть что!?

... и добавил:

на счёт динов я в курсе. я просто хочу попробовать собрать копию проверенную фирмой с оригинальными динами. но только чтобы эти оригинальные дины можно было найти в России
« Последнее редактирование: Марта 23, 2011, 22:17:28 от cyberw01f »

Оффлайн T-34

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 207
Сделай Месу 2*12. Вроде проверенный вариант -многие делали. Я тоже  :).
http://guitarplayer.ru/index.php?topic=178372.msg3709531#msg3709531
а, да. каб закрытый хочется. для низастости и плотности звучания

Хотя...если для чистого, хм.. Я бы пожалуй наоборот открытый делал!
« Последнее редактирование: Марта 23, 2011, 22:20:54 от T-34 »