Ламповая панелька для печатного монтажа выполненная из Микалекса (специального материала, обладающий прекрасными изоляционными свойствами и выдерживающий высокие температуры).
Микалекс — материал, получаемый из прессованной и термически обработанной смеси мусковита и легкоплавкого стекла.
Микалекс — твёрдый, плотный материал. Негигроскопичен. Обладает высокой стойкостью как к высокой температуре (до 800 °C), так и к её резким колебаниям. Является хорошим изолятором. Допускает механическую обработку, в частности, резку и шлифовку.
Микалекс используется в качестве вставок в дугогасительных камерах электровозов и переходных клемников в напольных электрических печах. В электровакуумной технике (держатели мощных ламп, гребёнки катушек индуктивности, платы и т.п.), в радиотехнической и электротехнической промышленности для изготовления плат и различных деталей.