Автор Тема: Окончательное оформление головы авторства _SlipknoT_а  (Прочитано 2298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Егерь Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Купил я его недособранным, оставалась столярка. Забрал то, что на фото, но без сетки и толекса.



Вот что получилось:



Осталось еще защиту древа над лампами наклеить - 6V6 довольно близко к крышке корпуса находится.
Как обычно, вентиляционный лючок лень было вырезать... А зря. Ну, и шурупы зачернить.




« Последнее редактирование: Марта 08, 2012, 10:40:39 от Егерь »

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: Досборка головы авторства _SlipknoT_а
« Ответ #1 : Марта 08, 2012, 10:25:39 »
Молодэц. Че за кожа?
Вообще то он дособранный, просто без столярки. ;)

Оффлайн Егерь Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Досборка головы авторства _SlipknoT_а
« Ответ #2 : Марта 08, 2012, 10:39:48 »
Да, формулировка неверная.  ;D  Оформление.
Винил - Kayline black,  покупал у Ерасова. Оставались у меня остатки и Kayline tweed, но его не хватило.  :hmmm:


Оффлайн Vlds

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2625
ящик хороший, а вот гаинта, надписи и эти так любимые паяльщиками овённые ручки просто уродуют всё.

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
ящик хороший, а вот гаинта, надписи и эти так любимые паяльщиками овённые ручки просто уродуют всё.
А че с надписями не так? Ну и ручки какие тру?
Про гаинту не понял. Чем плохо для таких простых конструкций?

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Vlds, Эту голову я собирал очень давно )) На сколько я помню была передняя панель из алюминия и другие ручки. В общем поздравляю, коробок знатный получился  ;)
Единственное что, я бы заменил в нем разделительные конденсаторы на че нить более интересное. Ну и вообще бы начинку ему бы сменил, все таки сейчас появилось очень много вкусностей, о которых я тогда даже не слышал.

Оффлайн Егерь Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
 Так и планирую. Кондеры уже едут  ;)


Оффлайн Vlds

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2625
Цитировать
А че с надписями не так? Ну и ручки какие тру?
Про гаинту не понял. Чем плохо для таких простых конструкций?
Ну как бы смотришь фотку отдельно ящика - красотища на 800 баксов, а видишь в собранном виде - корявые ручные подписи, ручки не вписывающиеся в дизайн + необработанная гаинтовский силумин в царапинах и в голове невольно зреет слово "самопал". Может конечно я не прав и главное звук, но в красивом усилителе всё должно быть красивым, конечно ИМХО.
Недоделано как то, а ведь осталось то чуть чуть до произведения искусства!
« Последнее редактирование: Марта 08, 2012, 16:59:10 от Vlds »

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Vlds, Там крашенная гаинта порошком, на лице фальшпанель. Просто вспышка не дает это понять.
По поводу ручек - согласен, они мне тоже не нравятся. Я бы поставил такие как в эгнатере.

Оффлайн Егерь Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Критика принимается - абсолютно справедливая, на мой взгляд. Панель будет меняться, вместе с апгрейдом. Раньше я на своих головах поступал намного проще - находил снимок панели оригинала в приличном разрешении, корректировал под реальное положение потов и гнезд, распечатывал на плотной фотобумаге и ламинировал. И клеил на дюралевую панель. Выглядело вполне пристойно даже при внимательном рассмотрении.   8) Можно и здесь помоделировать...

Кстати, черезвычайно чуткий к звукоизвлечению усил. Сразу сказал, что думает о чистоте моей игры  :D  Хайватт, и тот не так заметно меня козлит  за косяки :D Ему бы еще ревер приличный,..

Оффлайн Aleck

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Зарегистрированный
На сколько я помню была передняя панель из алюминия и другие ручки.
Ага, была)))
Эту панельку я лепил с оригинальной по просьбе предыдущего владельца. 2 мм нержа шлифованная (не полированная) с лазерной гравировкой.

Егерь, красиво получилось 8)

Оффлайн Crypt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3383
  • Technician
    • MEGATHERION
Зря решетку автор приделал, лучше сплошная стенка до верху, еще лучше -- с пайпингом по краяв и возможно по середине.

... и добавил:

Недоделано как то, а ведь осталось то чуть чуть до произведения искусства!

Искусство -- это играть надо, а усилок пусть "фирменно" выглядит. Фирменно в смысле все на своих местах как надо сидит, все доделано, без соплей и чудес "смекалки".
« Последнее редактирование: Марта 17, 2012, 12:59:34 от Crypt »

Оффлайн Vlds

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2625
Crypt Искусство ( в плане дизайна) - педали Удалова. На красивом девайсе и играть приятнее ;).

Оффлайн Crypt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3383
  • Technician
    • MEGATHERION
Интересно, где там искусство (в плане дизайна)? В иррациональности (нерациональности)? Главное что там звук есть, иначе вся эта нержавейка не более чем металлолом (полированный).
Или иной случай... отвратный, не звучащий (ни с чем и ни во что по ходу) клон суперчарджера, зато несколько более рациональный конструктивно.

Я тут просто насмотрелся на очередное "искусство"... Впрочем, не о том.
Я конечно согласен что вещь своей стилистикой оформления задает определенное настроение для некоторй части пользователей по крайней мере. Но искусством это нельзя называть.

Оффлайн Vlds

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2625
Цитировать
Или иной случай... отвратный, не звучащий (ни с чем и ни во что по ходу) клон суперчарджера, зато несколько более рациональный конструктивно.
При определённом моде "клон суперчарджера" звучит очень даже ничего, народ его любит и покупает охотнее чем Vampie Dual Coffin  ;) Но габариты " клона" можно было и поменьше сделать.
Почему в музыке есть искусство , а в дизайне его быть не может? Выходит и ваш корпус преампа тоже безыскуссен, хотя вы на его разработку потратили немало времени и сил и пересмотрели не один вариант?
Цитировать
Я тут просто насмотрелся на очередное "искусство".
Есть кастом, а есть самопал и зачастую самопальщики мнят себя кастомщиками, ну да это на их совести.

А конкретно по теме -  для себя сделал - да оформляй как хочешь, хоть из оргстекла с цветочной апликацией. просто чел спросил - ему ответили кто какие косяки видит во внешнем виде)))