Брутально.
Закку точно понравилось бы.
Смущает индуктор: какое получилось сопротивление по постоянке? Д.б. порядка 15 Ом. Это влияет на добротность контура и, соответственно, на яркость эффекта.
А с оптикой я тоже заморачивался, и тоже из двух половин набирал пот. Однако, классические оптические Морли и рэковые Данлопы имеют только одно плечо, и этого достаточно.
При сравнении "в лоб" оптика по зависимости сопротивления от угла положения педали по сравнению с механикой, конечно по моим субъективным ощущениям, проиграла в смысле "интуитивности" управления эффектом (я делал 535Q и сравнивал с оригиналом, переключая "на лету").
Строго характеристику сдвоенного оптрона не снимал, только проверил по мультиметру - она достаточно нелинейная и имеет ступеньку в середине диапазона, которую слышно при максимальной добротности контура как неприятный "скачок" в "вау" на звуке "а". При этом общее "сквозное" сопротивление "пота" не постоянно и изменяется примерно в два раза, если сравнивать крайние и среднее положения. Кроме того, на "краях" "пота" остаются "не убираемые" участки с ненулевым сопротивлением, что уменьшает диапазон эффекта.
Короче, "наигравшись", я пришёл к тому, что механика - тру

и очень сильно её полюбил.
Насиловал я Морли Бэд Хорзи с её родными светодиодами и фоторезисторами, но добавлял ещё фоторезистор для включения эффекта, купленный у Ерасова
http://yerasov.ru/catalog/raznoe/fotorezistor-5mmЕсли позволите, насыплю своих фоток:
Итоговая конструкция (на светодиоды надета термоусадка для экранировки бокового излучения)

Некоторые промежуточные варианты шторок

Шторка в общем конструктиве, но без платы

Оригинальная шторка
