Автор Тема: Педалборд хэндмэйд (фотки)  (Прочитано 4351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexFree Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Педалборд хэндмэйд (фотки)
« : Июня 22, 2010, 15:27:52 »
Прикупил такой чумоданчик:


И евровагонки одну панель (другого ничего не нашёл). Примерил:


Обрисовал:


Продырявил (местами чересчур фанатично):


Ножки напилил из прилагающихся к чумодану перегородок (ножки размещены в местах нажатия педалей):


Обклеил двусторонним скотчем:


Наклеил карпет и стало не видно, из какой фигни сделано:


Края карпета скрепил степлером и по периметру дырок и краёв закрепил всё суперклеем:


Резко передумал делать 2 розетки. Одну убрал:


Нашёл угловые штеккеры питания (прямые не влазили) и распаял разветвление. А также выяснилось, что высоты ножек не хватает.. из той же вагонки в 2 слоя сделал ножки выше (кстати, жёсткости хватает):


Подключил провод питания к розетке (пока одна розетка, может и не надо было отдельный провод питания делать...), запихал всё в основу (плотно зашло):


Наклеил на педали липучку:


Скоммутировал всё:


Вот так:


---
Съёмную крышку сделал разгибанием петель.. немного доделать надо.. позже фотки выложу.
А так - получилось достаточно удобно. Немного жёсткости панели из пластика не хватает, но не критично совсем.

UPD: залил, блин, фотки сюда, как рекомендовано прям.. только у половины не показываются они.. перезалил.
---
UPD:
Доработка петель.

1. Разгибаем ограничитель и вытаскиваем его нафиг (нежно-розовые стрелки)
2. отгибаем с одной стороны упор сердечника, вытаскиваем сердечник, снимаем крышку, запихиваем обратно сердечник и загибаем упор (зелёненькие стрелки)
3. На снятой крышке (часть, оставшаяся без сердечника) плоскогубцами разгибаем петлю так, чтобы нижняя часть петли не смещалась (на фото уже разогнутая до нужной формы; в замкнутом положении петля должна упираться в сердечник, чтобы части по отношению друг к другу не болтались):


Здесь хорошо видно правильную форму разогнутой петли (гнуть нужно крайне аккуратно, чтобы не сломать и не уменьшить прочность):


Всё, теперь удобно замыкается/размыкается: достаточно немного приподнять задний край части с педалями и вставить петли верхней крышки. Прочность крепления сохранена.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2010, 08:12:53 от AlexFree »

Оффлайн Genrih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • с уважением, Генрих...
Re: Педалборд хэндмэйд (фотки)
« Ответ #1 : Июня 22, 2010, 15:32:29 »
Только у меня фотки не показывает?

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Re: Педалборд хэндмэйд (фотки)
« Ответ #2 : Июня 22, 2010, 15:35:15 »
Genrih, у меня тоже, я уж думал спросить.  :crazy:

Оффлайн f3k

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 868
  • 581320498
Re: Педалборд хэндмэйд (фотки)
« Ответ #3 : Июня 22, 2010, 15:36:42 »
и у меня.....ждём фотки :)

Оффлайн Alex(Molecul)

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2260
Re: Педалборд хэндмэйд (фотки)
« Ответ #4 : Июня 22, 2010, 15:41:43 »
фотки криво запостил,переделать бе надо(внутри сообщения ссылки есть)
Съёмную крышку сделал разгибанием петель.. немного доделать надо.. позже фотки выложу.
вот это особенно интересно,ждем фоток!+

Оффлайн AlexFree Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Педалборд хэндмэйд (фотки)
« Ответ #5 : Июня 22, 2010, 15:46:43 »
видно фотки?

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: Педалборд хэндмэйд (фотки)
« Ответ #6 : Июня 22, 2010, 15:50:41 »
фотки работают, но это толи форума косяк толи www.postimg.cc поэтому не отображает....
мб просто кто-то всандалил фотки полноразмерные сюда ;)


... и добавил:

пока писал появились

Оффлайн AlexFree Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Педалборд хэндмэйд (фотки)
« Ответ #7 : Июня 22, 2010, 15:57:48 »
мб просто кто-то всандалил фотки полноразмерные сюда ;)
да нет, щас те же 800х600...

Оффлайн AMADEUS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3787
Re: Педалборд хэндмэйд (фотки)
« Ответ #8 : Июня 22, 2010, 16:00:28 »
Ишь ты, рукодельник какой. Заценим, заценим завтра. Плусик табе.

Оффлайн Genrih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • с уважением, Генрих...
Re: Педалборд хэндмэйд (фотки)
« Ответ #9 : Июня 22, 2010, 16:21:07 »
Ух, классно получилось +1

Оффлайн Alex(Molecul)

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2260
Re: Педалборд хэндмэйд (фотки)
« Ответ #10 : Июня 22, 2010, 16:22:54 »
автор,про фото как петли сделал не забудь плз,у самого такой чемодан,думаю как переделать)))

Оффлайн f3k

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 868
  • 581320498
Re: Педалборд хэндмэйд (фотки)
« Ответ #11 : Июня 22, 2010, 16:23:46 »
открылось  :)
выглядит хорошо. я бы тольо не стал розетку делать, а вывел просто разъём от блока питания компа....но это уже детали :)
плюс :)

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Re: Педалборд хэндмэйд (фотки)
« Ответ #12 : Июня 22, 2010, 17:23:41 »
Реализация БП конечно пугает, но вышло все равно красиво.

Оффлайн f3k

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 868
  • 581320498
Re: Педалборд хэндмэйд (фотки)
« Ответ #13 : Июня 22, 2010, 18:36:30 »
Кстати, за сколько чемоданчик то взял и где? ;)

Оффлайн AlexFree Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Педалборд хэндмэйд (фотки)
« Ответ #14 : Июня 23, 2010, 08:17:02 »
я бы тольо не стал розетку делать, а вывел просто разъём от блока питания компа....но это уже детали :)
плюс :)
Это как?

Реализация БП конечно пугает, но вышло все равно красиво.
Эмм... чем пугает?

Вообще, т.к. один блок питания, то смысла в розетке и нет... Просто изначально планировал 2 розетки, поэтому концепция осталась.. По крайней мере провод от педалборда сейчас надёжнее, чем от БП :)

Кстати, за сколько чемоданчик то взял и где? ;)
В Кастораме за 1300р. Остальных запчастей рублей на 200 (карпет был у меня давно, скотч тоже ;)).