Автор Тема: Переделывать ли кабинет Yerasov GXM 112 в закрытый  (Прочитано 2264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн soboustior Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Уже несколько лет пользуюсь Yerasov bull 112v и очень им доволен.
Но недавно появилась необходимость в его переносной, компактной версии и купил себе Yerasov GXM 112v, до этого открытыми кабинетами не пользовался. В итоге после bull на gxm чувствуется сильная нехватка наза(при палм мьюте особенно). Есть возможность отдать мастеру и он сделает новую цельную заднюю стенку и кабинет станет закрытым. Увеличится ли после таких манипуляций отдача по низу и стоит ли это делать, может возможен вариант с фазоинвертором. Хотелось бы услышать мнение людей с опытом в кабинетостроении.
Заранее благодарен всем ответившим.

Оффлайн Olega Sun

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 212
soboustior, ну можно самому выпилить черновой вариант задней стенки, поставить и послушать. Если понравится, заказать мастеру. Но, мне кажется, стенка ситуацию не спасёт, т.к. объём каба маловат...

Оффлайн T-34

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 207
Было дело, закрывал VOX pathfinder 15, низы стали почетче и чуть побольше, самую малость, но и звук стал слегка задушенный что ли. В общем пользовал его уже в таком закрытом виде.
Стоит попробовать и самому послушать.

Оффлайн Gunpowder

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1096
...Увеличится ли после таких манипуляций отдача по низу и стоит ли это делать...

Увеличится ли... можно сказать что бас станет более выраженым и сфокусированным (вырастет небольшой горб на ачх в нч-области). Но в таком маленьком кабе в 25л за это прийдется заплатить большую цену. Частота резонанса динамика поднимется до 130-160Гц, а бубнеж до 180-200, что как раз именно на палме будет чувствоваться как неправильность звука.


Оффлайн soboustior Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
За ответы спасибо. Значит не буду закрывать.