Автор Тема: Питание цифры и аналога одним БП.  (Прочитано 1020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ряженка Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 165
Понятно, что при питании от одного блока цифровой и аналоговой педалей будут наводки на аналоговую. А вот можно ли перед цифрой поставить, какой-нибудь девайс, фильтр или что-нибудь, чтоб не давать ей возможность гул создавать? Хочется маленький педалборд собрать и запитать одним БП.
Состав педалборда: перегруз/бустер, дилей, тюнер:)
PS: "Фильтр" хочу воткнуть на гирлянду, а не звуковую цепь)
« Последнее редактирование: Июня 19, 2012, 09:38:23 от Ряженка »

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Питание цифры и аналога одним БП.
« Ответ #1 : Июня 19, 2012, 09:39:20 »
можно ли перед цифрой поставить, какой-нибудь девайс, фильтр

Твой девайс будет сложнее и дороже, чем отдельный БП для цифровой примочки.

Оффлайн gigabyte

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Вот такая наша земля
Re: Питание цифры и аналога одним БП.
« Ответ #2 : Июня 19, 2012, 09:40:45 »
Ряженка, у тебя просто слабый БП. Сосчитай суммарный ток потребления.

Оффлайн Ряженка Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 165
Re: Питание цифры и аналога одним БП.
« Ответ #3 : Июня 19, 2012, 09:56:42 »
Ряженка, у тебя просто слабый БП. Сосчитай суммарный ток потребления.
БП 500мА) Тюнер 50мА + Перегруз 30мА + Дилей 100мА. итого 320мА лишнего тока)

Оффлайн gigabyte

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Вот такая наша земля
Re: Питание цифры и аналога одним БП.
« Ответ #4 : Июня 19, 2012, 09:58:30 »
А он стабилизированный?

Оффлайн Ряженка Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 165
Re: Питание цифры и аналога одним БП.
« Ответ #5 : Июня 19, 2012, 10:05:00 »
gigabyte, не знаю, возможно даже, о господи, импульсный, если по размеру и весу судить. Но при сравнении его с трансформаторным стабилизированным выявлено, что шумов ровно столько же и по характеру шумы идентичные. Модель БП Zoom AD-16E. Очень уж мне его вес и размер нравятся.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2012, 10:09:28 от Ряженка »

Оффлайн gigabyte

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Вот такая наша земля
Re: Питание цифры и аналога одним БП.
« Ответ #6 : Июня 19, 2012, 10:11:43 »
Ряженка, Но при сравнении его с трансформаторным стабилизированным выявлено, что шумов ровно столько же и по характеру шумы идентичные.
Как сравнивал то?

Оффлайн Ряженка Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 165
Re: Питание цифры и аналога одним БП.
« Ответ #7 : Июня 19, 2012, 10:17:35 »
gigabyte, включал дист, выкручивал геин, громкость на макс и слушал по очереди, перетыкая питалово. Предыдущий блок вырубал из розетки, чтоб наверняка.

Оффлайн gigabyte

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Вот такая наша земля
Re: Питание цифры и аналога одним БП.
« Ответ #8 : Июня 19, 2012, 10:20:10 »
Тогда дело не в БП. Смотри шнуры. Пробуй аналоги питать от батарейки.

Оффлайн Ряженка Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 165
Re: Питание цифры и аналога одним БП.
« Ответ #9 : Июня 19, 2012, 10:26:17 »
gigabyte, ты, наверное, не понял мой вопрос :) Мне хочется запитать от одного БП гирляндой и дилей, и перегруз. НО: если подключить оба, то с выкрученной в нуль крутилкой громкости на гитаре, будет доноситься из комбика странный гул. Я конечно люблю эмбиент, но хочу, чтобы это можно было оффнуть. При отключении дилея от гирлянды гул пропадает.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2012, 10:28:40 от Ряженка »

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Питание цифры и аналога одним БП.
« Ответ #10 : Июня 19, 2012, 10:44:29 »
Ряженка, всякие перегрузы нужно питать отдельно от дилеев, хорусов, реверов. Иначе всю оставшуюся жизнь будешь вести переписку в этой теме с экспертом gigabyte.
Он много "дельных" советов может тебе дать.

Оффлайн Denn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3339
  • είμαι ο μουσικός και ο ραδιομηχανίκός
Re: Питание цифры и аналога одним БП.
« Ответ #11 : Июня 19, 2012, 12:29:35 »
Как правило, дело не в самом БП как таковом, наводки попадают через неграмотную разводку, земляные петли и т.п..
Элементарная защита (RC-фильтрация) от некачественного питания есть во всех примочках.

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Питание цифры и аналога одним БП.
« Ответ #12 : Июня 19, 2012, 12:31:51 »
Цитировать
будет доноситься из комбика странный гул. Я конечно люблю эмбиент, но хочу, чтобы это можно было оффнуть. При отключении дилея от гирлянды гул пропадает.

здравствуй, земляная петля!