Автор Тема: Починить Orange. Где?! EMS повредили усилок!!! Бородачи...  (Прочитано 1945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжее_Палево Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 418
Пришел новенький Orange Dark Terror, но при транспортировке его, видимо, уронили и сломали желеный тумблер включения :o О как, уронили-то, EMS - молодцы, не перестают удивлять :pozor:

Где починить быстро - не ждать месяц, и недорого - без всяких лишних диагностик?

В общем, посоветуйте хорошего мастера или сервис.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2011, 15:51:44 от Рыжее_Палево »

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Рыжее_Палево, делай фотографии внутренностей, а именно силового трансформатора.

Оффлайн Alex Shade

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6608
  • Volume и разум
    • Alex Shade Sound Laboratory
Рыжее_Палево, если что, вези ко мне на Таганку, я смогу хотя бы быстро посмотреть и сказать, возможно ли обойтись "малой кровью" (возможно ли переключение посредством коммутации первичных обмоток).  :azg:

Оффлайн Рыжее_Палево Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 418
Обновил первый пост. Народ, помогайте, а то эти ... из EMS мне совсем настроение испортили, а я ведь его так ждал 8)

Бан на неделю ридонли. _Slipknot_
« Последнее редактирование: Августа 25, 2011, 18:41:31 от _SlipknoT_ »

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Рыжее_Палево, тебе же уже сделал предложение Alex Shade   ???

Оффлайн Рыжее_Палево Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 418
runing, ну его имя мне ничего не говорит... не хотелось бы отдавать усилок просто какому-то челу с форума. :rolleyes:

Я ему отписал, но все равно хотелось бы узнать: где еще?!
« Последнее редактирование: Августа 25, 2011, 16:28:54 от Рыжее_Палево »

Оффлайн Запильшик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 407
Обновил первый пост. Народ, помогайте, а то эти пидорасы из EMS мне совсем настроение испортили, а я ведь его так ждал 8)
мудачье ???
недавно рековый пред через них отправляли мне .. так все уши крепления ободраны и погнуты в итоге  :pozor: :pozor: :pozor: :pozor: :pozor: :pozor: :pozor:
щастье что сам работает

Оффлайн Рыжее_Палево Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 418
Нисколько не удивляет. Немного соффтоплю: так курьер что бы не палиться сразу отвез на почту усилок, а мне поставили неудачное вручение, типа меня не было дома. Видимо, решили что с почты мне его скинуть проще будет - и были правы :pozor:
Со времинем "неудачного вручения облажались", поставили время когда я 100% был дома) это был обед, а я работаю недалеко от дома и кушаю дома))) Я конечно сразу отписал претензию на работу курьера, но что толку... итог один.
Теперь непонятно сколько будут претензию относительно поврежедений рассматривать.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
runing, ну его имя мне ничего не говорит... не хотелось бы отдавать усилок просто какому-то челу с форума. :rolleyes:

Ты хочешь на форуме найти человека не с форума?   ???
Выход один, себе доверяешь? Покупай паяльник, фотоаппарат и новый тумблер. Делай фотки транса и места поломки, будем делать "операцию" через интернет, как Кашпировский ;)

Оффлайн Рыжее_Палево Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 418
Я хотел что бы мастерскую подсказали :)

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Я хотел что бы мастерскую подсказали :)

Ой не думаю, что в Москве есть мастерская по ремонту Orange Dark Terror   ???
А если и есть, то врятли они не знают про этот форум и сюда не пишут, а если пишут, то они автоматически становятся как ты выразился "челами с форума", а тебе такое не подходит :(

Я тебе вполне серьёзно сказал, бери паяльник и делай фотки, там четыре или шесть проводов перепаять нужно, делов на двадцать минут.

Оффлайн Рыжее_Палево Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 418
Смешно :покер_фейс:

Так прямо и нету метс где люди чинят свои усилки, комбы и т.п.?))) И с этого форума конечно же никто ничего не чинил...
Лан, не важно...

Оффлайн SmartFold

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Fender is my life!
    • Моя группа в ВК
а в чем проблема? людям надо доверять! могу предложить свою услугу. привози на след неделе на Таганку, посмотрю, расскажу как самому починить...

Оффлайн Рыжее_Палево Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 418
SmartFold,  а ты незанкомому человеку, просто с форума, оставил бы усилок новый?)))

Открыл, оказывается паять ничего не надо, переключатель соединяется клемами.
Теперь нужна ваша помощь в расшифровке надписей на переключателе.
APEN8
EN 61058-1
T 85/55
10(4)400
15A250V

С последней строкой все ясно)))))

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&img_url=www.fabian.com.mt%2Fswitches%2Ftoggle%2Fgifs%2F639H_2.jpg&text=en61058-1&p=14


Если можно, то сразу ссылку на него в чип и дип. :-)

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
SmartFold,  а ты незанкомому человеку, просто с форума, оставил бы усилок новый?)))

Ты читаешь вообще, что я тебе пишу? Там ничего оставлять не нужно, делается за 20минут при тебе. Стоить услуга будет примерно 400$.
Так что если денег жалко, делай сам ;)

Цитировать
Открыл, оказывается паять ничего не надо, переключатель соединяется клемами.

Трансформатор тоже?

Цитировать
Теперь нужна ваша помощь в расшифровке надписей на переключателе.
APEN8
EN 61058-1
T 85/55
10(4)400
15A250V

И зачем тебе эти расшифровки?
Последние две, это коммутация по току при 400 и 250 вольтах. Значит тебе подойдёт любой сетевой тумблер подходящий по размеру и кол-ву контактов.

Цитировать
Если можно, то сразу ссылку на него в чип и дип. :-)

Ну да, и машину к подъезду. Выкрути старый сломанный и едь с ним в магазин.