Автор Тема: преамп jcm800  (Прочитано 6034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Supremen Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
преамп jcm800
« : Марта 25, 2012, 00:33:05 »
У меня вопрос по поводу трансформатора для преампа jcm800 2203, а именно какой он должен быть мощности и какое напряжение должно быть на вторичной обмотке?

Схема

И скажите пожалуйста где будет точка с которой будет сниматься выходной сигнал(в случае преампа без оконечника)? у меня конечно есть свои догадки, но все же лучше будет если подскажете кто уже собирал его

конечно же можно меня тролить и говорить про гугл... :pozor:

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: преамп jcm800
« Ответ #1 : Марта 25, 2012, 05:29:04 »
Цитировать
У меня вопрос по поводу трансформатора для преампа jcm800 2203, а именно какой он должен быть мощности и какое напряжение должно быть на вторичной обмотке?
Анодная обмотка должна быть около 280В по переменке на х.х. И должна она обеспечивать ток не менее 20мА. По накалу тут 6,3В под нагрузкой и ток 1-1,5А
Цитировать
И скажите пожалуйста где будет точка с которой будет сниматься выходной сигнал(в случае преампа без оконечника)? у меня конечно есть свои догадки, но все же лучше будет если подскажете кто уже собирал его
Точка эта - средний контакт потенциометра Vol, на схеме он VR4 вроде. Так же, если преамп планируется подключать в линейный вход, то уровень сигнала нужно будет погасить, иначе можно выпалить предварительный усилитель линейного входа.

Оффлайн hunted

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4227
Re: преамп jcm800
« Ответ #2 : Марта 25, 2012, 08:44:58 »
Supremen,
Вот тебе сразу схема преампа. Без блока питания, правда.

Преамп такой делал (даже не один).

Оффлайн Supremen Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: преамп jcm800
« Ответ #3 : Марта 25, 2012, 09:37:57 »
я так понял настройка presence отпадает тогда?
есть возможность ее оставить, или для преампа без оконечника она не играет роли?

... и добавил:

[/quote]
Так же, если преамп планируется подключать в линейный вход, то уровень сигнала нужно будет погасить, иначе можно выпалить предварительный усилитель линейного входа.
погасить можно просто подбором сопротивления после volume?
« Последнее редактирование: Марта 25, 2012, 09:42:13 от Supremen »

Оффлайн hunted

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4227
Re: преамп jcm800
« Ответ #4 : Марта 25, 2012, 09:47:24 »
Supremen,
Я не задумывался по поводу пресенса, так как он был за пределами преампа. :)
Вот пример звука в комп+импульс кабинета - http://ifolder.ru/29006507
Гейн в максимум, темброблок  - на 12 часов все ручки.

P.S. Ничего не спалил, но уровень на мастер волюм выставил не на максимум, разумеется.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2012, 11:27:34 от hunted »

Оффлайн Supremen Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: преамп jcm800
« Ответ #5 : Марта 25, 2012, 10:12:10 »
А есть вариант преампа с ECC83?
и схему блока питаня где можно посмотреть для случая преампа?

Онлайн Лёха2009

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: преамп jcm800
« Ответ #6 : Марта 25, 2012, 10:34:02 »
Так же, если преамп планируется подключать в линейный вход, то уровень сигнала нужно будет погасить, иначе можно выпалить предварительный усилитель линейного входа.

Тогда повторитель на IRF840 поставь


Оффлайн Supremen Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: преамп jcm800
« Ответ #7 : Марта 25, 2012, 10:51:22 »
спасибо

... и добавил:

Оставшийся вопрос: возможно ли оставить в схеме presence(если да то как)?
И есть ли у кого схема БП к нему?
« Последнее редактирование: Марта 25, 2012, 12:03:23 от Supremen »

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
Re: преамп jcm800
« Ответ #8 : Марта 25, 2012, 13:05:18 »
Supremen, с такими знаниями рано тебе в лампы лезть

Оффлайн Supremen Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: преамп jcm800
« Ответ #9 : Марта 25, 2012, 13:09:28 »
рано....
а хочется

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: преамп jcm800
« Ответ #10 : Марта 25, 2012, 13:21:18 »
Supremen, может проследуешь в тему - "Материалы начинающим", а то может и стать уже поздно)

Оффлайн Supremen Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: преамп jcm800
« Ответ #11 : Марта 25, 2012, 13:36:45 »
не, ну конечно не настолько уже нуб, что про ТБ не знаю :crazy:

... и добавил:

хотя думаю цыкина можно почитать, так для общего развития)
« Последнее редактирование: Марта 25, 2012, 13:51:15 от Supremen »

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: преамп jcm800
« Ответ #12 : Марта 25, 2012, 21:03:07 »
Supremen,
Оставшийся вопрос: возможно ли оставить в схеме presence(если да то как)?

Регулировка презенс реализована в усилителе мощности, а поскольку тебя интересует только преамп, то у тебя такой не будет.

Оффлайн Supremen Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: преамп jcm800
« Ответ #13 : Марта 25, 2012, 21:31:26 »
Ага...
Понятно, спасибо)

Оффлайн DeMoN_AzzY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
Re: преамп jcm800
« Ответ #14 : Марта 28, 2012, 13:21:23 »
Supremen, глянь здесь "микрооконечник для игры в линию" там и презенс и все что надо
http://milas.spb.ru/~kmg/.
http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1220714033
и на этом форуме автор тоже есть