Автор Тема: Распайка 3 сингла => нековый+бридж в средней позиции  (Прочитано 3388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mihryack Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • МиХРяК
есть стандартная стратовская распайка. как подправить схему, чтобы в средней позиции вместо среднего сингла звучали нековый и бриджевый датчики сразу?

Оффлайн VigierPlayer

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • циник-идеалист
если 5-ти позиционник такой как на схеме (с двумя группами контактов), то довольно просто.
ща нарисую

... и добавил:

для упрощения жизни можно купить вот такой вот свитч. там всё уже распаяно.
http://www.stewmac.com/shop/Electronics,_pickups/Components:_Switches_and_knobs/Megaswitches/Megaswitch_E-Model.html

блин, чёт голова отказывается работать....  :pozor:
придётся страт своё разобрать, чтоб посмотреть.. у меня ведь так распаяно.. сам же и придумал как...   :pozor:
« Последнее редактирование: Мая 01, 2010, 15:57:29 от VigierPlayer »

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
а чо рисовать?
туда куда приходит с мидла(т.е. центральное положение) паяем проводки с крайних, преварительно отпаяв мидловый звучёк оттуда.
а вообще можно поставить 3х позиционный такой и забыть про проблеммы с мидлом.

Оффлайн VigierPlayer

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • циник-идеалист
85% сути страта в звуке бридж/мидл и нек/мидл. лишиться этого на страте было бы очень поспешным решением.  ???

... и добавил:

http://www.seymourduncan.com/support/wiring-diagrams/schematics.php?schematic=switch_f_bp
такой вариант тоже имеет право на жизнь. пушпулом бриджевый датчик включается внезависимости от того в каком положении 5-ти позиционный.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2010, 16:12:00 от VigierPlayer »

Оффлайн Andreysolo

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 136
85% сути страта в звуке бридж/мидл и нек/мидл. лишиться этого на страте было бы очень поспешным решением.  ???
Это 2 и 4 позиции. Нужно чтоб в 3 позиции заместо одного мидла был бридж+нек.

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru

Оффлайн VigierPlayer

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • циник-идеалист
Dying Fetus, так получается, что в каком бы то нибыло положении переключателя будут работать все три датчика...

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
слушай да.... как-то не сообразил...

Оффлайн tifo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
мне кажется,что оптимальным будет вариант установки доп переключателя на 2 положения,который будет включать задуманую тсом комбинацию вне зависимости от того,что на пятипозиционнике.во-первых,реализовать это на родном пятипозиционнике нереально вроди),во-вторых,имхо,такая схема элементарно более функциональна,в-третьих,намного проще и,наконец,в-четвертых(четвертых? :o),не нарушает и правда класические статовские комбинации с мидом.

зы - хотя у самого на страте 2 и 4 нету - тубо нек/мид/бридж :)

кстати,на месте тса бы реально подумал и тех режимах,которые он юзает и кардинально переделал под них схему.
у меня ХСХ датчики,нек/мид/бридж трехпозиционник,одна громкость,две частичных отсечки хамбов,тона нет.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2010, 19:35:46 от tifo »

Оффлайн Andi

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 576
    • a-sun
Или поменяй местми нековый и средний датчики.

Оффлайн mihryack Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • МиХРяК
у меня сейчас распаяно без тона, на 1 громкость, и хочется сохранить позиции 2 и 4..
неужели нельзя сделать стандартными средствами (не меняя переключатель) в среднем положении бридж+нек?
да, еще вопрос, а зачем нужны еще 3 незанятых контакта на переключателе?
спасибо за участие.

... и добавил:

Andi, а если поменять местами, то как будет работать схема (имею в виду в каких позициях что включено)?

Оффлайн tifo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
точно так же с учетом того,что мид с неком местами поменяются :)

тю,так если тона нет и соотв есть дырки или просто место на пикгарде,то заюзай,как уже советовали,еще один рубильник,который будет вне зависимости от того,что на пятипозиционнике врубать твою комбинацию

Оффлайн Andi

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 576
    • a-sun
у меня сейчас распаяно без тона, на 1 громкость, и хочется сохранить позиции 2 и 4..
неужели нельзя сделать стандартными средствами (не меняя переключатель) в среднем положении бридж+нек?
да, еще вопрос, а зачем нужны еще 3 незанятых контакта на переключателе?
спасибо за участие.

... и добавил:

Andi, а если поменять местами, то как будет работать схема (имею в виду в каких позициях что включено)?

Если поменять местами средний и нековый то будут такие комбинации:
1.Средний
2.Средний+Нековый
3.Нековый
4.Нековый+Бриджевй
5.Бриджевый
Сейчас у меня такая "распайка", и 4-ая позиция включена 50% времени. Остальные 50% - бридж. Т.е. оно того стоит.

Также можешь вот такую попробовать:

Распайка SSS: B + BN + N + BMN + BM   http://a-sun.livejournal.com/5932.html



... и добавил:

Именно такую конфигурацию, как описываешь ты, на стандартном 5-позиционнике не сделать.
Нужно чем-то жертвовать или менять свитч.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2010, 20:19:40 от Andi »

Оффлайн mihryack Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • МиХРяК
Поменял местами мид и нек, доволен как слон. Всем спасибо :)