Автор Тема: Распайка 5-ти позиционного переключателя Ibanez  (Прочитано 3529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн passenger Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Чет искал, не нашел нужной схемы для распайке.
В общем, есть идея сделать такую схемку на моему Ibanez RG1570 (H-S-H)
1 - нековый хамб
2 - нековый сингл
3 - средний сингл
4 - бриджевый сингл
5 - бриджевый хамб

тут вырисовывается 2 непонятных мне момента:
1) Обязательно ли ставить Пуш-Пулл чтобы отсекать катушки?
С ним, поидее я как раз смогу переключаться между стандартным переключением и своим.
2) На сайте Сеймура 5-ти позиционник изображен другой, с "отсеками" для пайки по 2-м сторонам, а на моем Ибанезе - все в ряд идет. Хз как паять. Может кто знает?

PS я еще новичок в гитаростроении, так что просвещай, народ)

Оффлайн Genrih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • с уважением, Генрих...
Я тоже мучался..А потом с помощью люгики, практики и чьей-то мамы сделал, только у мну двыа хамбы и по серидине у меня оба хамба включаються, ну разница не велика, только хз как тебе написать схему....

Оффлайн passenger Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Ты напиши про проводки и какой куда))))
будет очень хорошо, если даже нарисуешь)))

PS не забывайте, я ж профан еще)

Оффлайн Smoked Gun

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2981
  • --=@=--
passenger, плохо искал

Оффлайн passenger Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Smoked Gun, может посоветуешь ресурс?

Оффлайн Smoked Gun

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2981
  • --=@=--

Оффлайн passenger Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Эм.. ладно))

Я думал мож кто тут знает или делал подобное

Оффлайн airy-angel

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 237
а ты попробуй один ряд контактов со схемы выстроить за другим и получится твой тумблер :crazy:

Оффлайн NektoS

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1619
Я срисовал схему своего Эпифона ЕМ-2 перед тем как выпотрошить и упростить. Там стоит пятипозиционник (контакты в один ряд) и тумблер для отсечки. Если интересно, могу выложить.

Оффлайн passenger Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Конечно давай!

Оффлайн NektoS

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1619
Сейчас попытаюсь
« Последнее редактирование: Мая 09, 2009, 11:01:24 от NektoS »

Оффлайн passenger Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Спасибо!!! :clapping:

Оффлайн NektoS

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1619
Всегда пожалуйста. Будут вопросы-пиши.