Автор Тема: Ремонт Digitech RP 12  (Прочитано 6406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн razorgolf

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1477
Re: Ремонт Digitech RP 12
« Ответ #15 : Июня 28, 2016, 13:33:15 »
Та кнопка, что по моей ссылке(на всякий случай, размер её квадрата вроде 12мм(или 10, найду пакет от них, посмотрю точнее, где-то лежит)), она для ножных кнопок(просто по размеру). Для остальных, если их тоже надо менять, надо посмотреть, я по-моему их не перепаивал, поэтому не помню, но там какие-то более мелкие. Подбирать чисто по габаритам. К сожалению в чипе габариты не прописаны, поэтому я брал название и лез в гугл.

Т к кнопки эти чисто сигнальные, то волтьтаж и амперы для них не важны(точнее важны, но минимальные, в данном случае можно пренебречь).

Оффлайн Guntz Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2595
  • ^_^
Re: Ремонт Digitech RP 12
« Ответ #16 : Июня 28, 2016, 13:55:49 »
razorgolf, понял,значит вольтаж значения не имеет

это позиция U7,чип 553200 JRC 7091B

звонил в чип и дип,размеры узнал,есть на 1 мм больше для меню,думаю ничего страшного
« Последнее редактирование: Июня 28, 2016, 15:53:50 от Guntz »

Оффлайн razorgolf

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1477
Re: Ремонт Digitech RP 12
« Ответ #17 : Июня 28, 2016, 15:25:11 »
U7 по схеме что-то типа микшера. перегруз сделан на других ОУ.

Кнопки(старые) нашёл, к сожалению пакет не из чипа(пересыпал наверное), поэтому обозначения нет. Но размер квадрата 12мм, точно.

С кондёрами закавыка. Нашёл пакет с остатками той партии(я всегда покупаю чуть больше), там помимо оригинальных 470мкф лежат на 1000(их больше) и на 2200. Судя по всему поставил таки последние, но 100% уверенности нет.
На всякий случай габариты. 1000 - 10мм диаметр и 20мм длина.
2200 - 13мм диаметр, 20 длина.
Какие из них туда влезли, уже не помню. Можно конечно владельца побеспокоить, но я боюсь, что он уехал куда-нибудь. Попробую вечером позвонить. Если он сумеет сфоткать, тогда будет 100% ясность.

Либо прикинуть самому по габаритам.

Оффлайн Guntz Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2595
  • ^_^
Re: Ремонт Digitech RP 12
« Ответ #18 : Июня 28, 2016, 15:55:26 »
razorgolf, спасибо

на футы да по 12мм

а вот на меню только 6мм нашел,а стоят ~5,5мм

Оффлайн razorgolf

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1477
Re: Ремонт Digitech RP 12
« Ответ #19 : Июня 28, 2016, 18:26:40 »
Цитировать
а вот на меню только 6мм нашел,а стоят ~5,5мм
Это высота или ширина? Я что-то совсем не помню про них, даже как выглядят.
Если высота, то наверное можно подпилить. А вот если ширина, то наверное в дырки не полезет.

Оффлайн Guntz Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2595
  • ^_^
Re: Ремонт Digitech RP 12
« Ответ #20 : Июня 28, 2016, 20:13:38 »
Это ширина...да думаю влезут,это по 0.25мм с каждой стороны,между кнопками места достаточно,они то не в притирку стоят

Оффлайн razorgolf

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1477
Re: Ремонт Digitech RP 12
« Ответ #21 : Июня 28, 2016, 22:09:32 »
А это точно насчёт 5.5мм? А то что-то посмотрев ассортимент не обнаружил оных ни у кого.
Если расстояние между выводами 4.5мм, то наверное и 6 подойдёт. Вроде в длину там дырки не впритык, так что только ширина критична. Хотя лучше конечно померять, т к по возможности лучше ноги этим кнопкам не гнуть.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96423
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Ремонт Digitech RP 12
« Ответ #22 : Июня 28, 2016, 22:21:15 »
Что страдаете? В проце применены ДВА самых СТАНДАРТНЫХ размера кнопок. Их везде как грязи. Еще внимательно длину штока...

Короче, смотрите расположение и размерность выводов и шток. Остальное вторично.

Оффлайн Guntz Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2595
  • ^_^
Re: Ремонт Digitech RP 12
« Ответ #23 : Июня 29, 2016, 07:53:21 »
AZG, Ну самые низенькие кнопочки,какие и на плате проца

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96423
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Ремонт Digitech RP 12
« Ответ #24 : Июня 29, 2016, 08:00:37 »
Это понятно. Просто не надо из этого делать трагедию.

Оффлайн Guntz Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2595
  • ^_^
Re: Ремонт Digitech RP 12
« Ответ #25 : Июня 29, 2016, 08:54:57 »
Я нуб,потому и интересуюсь

заказал кнопки и кондеры в чип и дип,теперь только ждать

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96423
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Ремонт Digitech RP 12
« Ответ #26 : Июня 29, 2016, 14:10:03 »
Guntz,  ;)  успехов!

Оффлайн Guntz Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2595
  • ^_^
Re: Ремонт Digitech RP 12
« Ответ #27 : Июня 29, 2016, 21:25:29 »
Спасибо

Как справлюсь,сделаю отчет

Оффлайн Guntz Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2595
  • ^_^
Re: Ремонт Digitech RP 12
« Ответ #28 : Августа 01, 2016, 20:59:01 »
Ну вот спустя месяц Чудак&Мудак соизволил привезти мне детали

Все впаял,все клацает,завтра вижео скину

Но вот беда...звук пропал!

Идет очень сильный фон, сигнал немного слышно если пустить сигнал с проца на импут куда и выкрутить гейг и громкость на маусимум...опять же еле слыщный из за фона

Из такого я только емкости поменял  как сказали и кнопки,больше никуда не лез

Че делать?

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96423
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Ремонт Digitech RP 12
« Ответ #29 : Августа 01, 2016, 22:02:44 »
шлейфы