Разжевана теория. А на практике теже апельсины с маркбасом первые год-два набивали шишки с топологией и пр. Применительно к гитарному усилению.
Ну, у них не было гитарплеера.

Надежные варианты заявленной мощности посмотреть можно у тсэлектроников, ребелхед, еще пара контор, но там все не так просто, как в теории, разжеванной по интернету.
Из выше перечисленного играл на TC electronics, на нескольких аппаратах, на Aguilar Tone Hammer 500 и еще на паре разрекламированных аппаратов. И - никогда больше. ) пока более менее хорошо по импульсным хорошо у GenzBenz и как ни странно у Taurus'a - на удивление звучащий прибор последний выпустили (Вандалл 500). И вот у тауруса - класс Д на IRS2092 + SMPS питание (с лампой в преампе, которая работает вроде на нормальном напряжении - надо будет попросить один усь на трепанацию)
А импульстые трансформаторы вообще отдельная секта. Потому и говорю, что если нужно надежно, то купить у тех, кто занимается этим в пром масштабах и имеет базу и штат соответствующие. Иначе будет как у китайцев, но с хорошей комплектацией.
Я не знаю что такое импульсные трансформаторы, знаю только блоки питания. Собственно - благодаря хорошей комплектации - и не будет уже как у китайцев.

А если конкретно - я знаю несколько местных фирм которые промышленно делают импульсное питание, и у которых есть производственная линия и штат. Покупать у них готовые БП - только типовые, что мне не подходит, заказывать разработку БП под мои нужды - очень дорого, и серия - минимум 1000шт (куда мне столько?). Зато сказали что могут мелко-серийно делать почти любые трансформаторы (они для Mean Well делают трансы).
... и добавил:Алексей Ф, я не сильно лезу в теоретические измышления, я больше практик все-таки. У меня уже есть опыт работы с готовыми модулями (два уся я сделал на заказ, и один себе). Но хочется чего-то большего. Так что теория мне нужна только на уровне, необходимом для реализации практического задания. )