Форум гитаристов
У нас самая большая гитарная тусовка
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Не получили
письмо с кодом активации
?
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
В теме
В разделе
По форуму
Яндекс
Начало
Помощь
Поиск
Media
Пользователи
Общий список
Поиск пользователей
Вход
Регистрация
|
Размещение рекламы
Правила форума
Форум гитаристов
»
Оборудование
»
equipment.craft
(Модератор:
Dying Fetus
) »
Тема:
снова басовые струны не туда куда надо
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страницы: [
1
]
2
[Дальше >>]
Вниз
Автор
Тема: снова басовые струны не туда куда надо (Прочитано 1581 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
infusion
Эксперт
Сообщений: 2031
снова басовые струны не туда куда надо
«
:
Августа 16, 2010, 00:13:26 »
С акустическими гитарами все понятно. А вот что будет, если поставить сабж на китайскую гитару типа samick за 3500 Р? Разорвет или нет? Причем меня вполне устроило бы даже 2 басовые струны (не буду раскрывать своих извращенских целей
)
Записан
brutalforever
Эксперт
Сообщений: 1791
sXe
Re: снова басовые струны не туда куда надо
«
Ответ #1 :
Августа 16, 2010, 07:16:57 »
Размер струн, строй?
Записан
infusion
Эксперт
Сообщений: 2031
Re: снова басовые струны не туда куда надо
«
Ответ #2 :
Августа 16, 2010, 16:48:39 »
размер не знаю, строй стандард ми( или как там у басов)
Записан
Ден2
Ветеран форума
Сообщений: 4278
Re: снова басовые струны не туда куда надо
«
Ответ #3 :
Августа 16, 2010, 16:51:38 »
Разница в мензуре не смущает?
Записан
JaZG
Опытный
Сообщений: 756
Re: снова басовые струны не туда куда надо
«
Ответ #4 :
Августа 16, 2010, 18:11:52 »
Что будет - что будет. Висеть будут как сопли.
Записан
brutalforever
Эксперт
Сообщений: 1791
sXe
Re: снова басовые струны не туда куда надо
«
Ответ #5 :
Августа 16, 2010, 19:21:54 »
175 поставит - не будут
Записан
shlema
Ветеран форума
Сообщений: 6135
skiper
Re: снова басовые струны не туда куда надо
«
Ответ #6 :
Августа 17, 2010, 10:50:43 »
ага и на тон выше настроит
... и добавил:
infusion,
ты главное ставь, и сэмплы потом выложи - выйдет точно что то веселое
Записан
Шкипер — лидер команды, у которого за спиной большая военная карьера. Диктатичен, но при этом просто добрый. Всегда уверен в своих решениях. Сильнее всего отряда не любит короля Джулиана и называет его «Хвостатым».
infusion
Эксперт
Сообщений: 2031
Re: снова басовые струны не туда куда надо
«
Ответ #7 :
Августа 17, 2010, 17:48:30 »
какой размер ставить?
Записан
Alex(Molecul)
Эксперт
Сообщений: 2260
Re: снова басовые струны не туда куда надо
«
Ответ #8 :
Августа 17, 2010, 18:02:48 »
если стандартная мензура то 100-ку где то,у меня на 27 стояли 92
Записан
ALEX MOLECUL PROD.
MOLECUL
Ден2
Ветеран форума
Сообщений: 4278
Re: снова басовые струны не туда куда надо
«
Ответ #9 :
Августа 17, 2010, 18:13:57 »
Цитата: infusion от Августа 17, 2010, 17:48:30
какой размер ставить?
Для каких целей? Полноценного басгитарного звука всё равно не получишь - мензура не позволяет. Ты же не думаешь, что басгитары такие длинные просто по приколу?
Записан
shlema
Ветеран форума
Сообщений: 6135
skiper
Re: снова басовые струны не туда куда надо
«
Ответ #10 :
Августа 17, 2010, 19:36:19 »
Ден2,
это сделано потому что бы во время гастролей басисты их не теряли
Записан
Шкипер — лидер команды, у которого за спиной большая военная карьера. Диктатичен, но при этом просто добрый. Всегда уверен в своих решениях. Сильнее всего отряда не любит короля Джулиана и называет его «Хвостатым».
infusion
Эксперт
Сообщений: 2031
Re: снова басовые струны не туда куда надо
«
Ответ #11 :
Августа 17, 2010, 20:03:55 »
все понятно. Коплю на бас.
... и добавил:
а чтоб такое с сэмиком учудить можно
Записан
shlema
Ветеран форума
Сообщений: 6135
skiper
Re: снова басовые струны не туда куда надо
«
Ответ #12 :
Августа 17, 2010, 20:15:46 »
ну вот ден сорвал все веселье
... и добавил:
infusion,
поставь в него онбоард преамп
Записан
Шкипер — лидер команды, у которого за спиной большая военная карьера. Диктатичен, но при этом просто добрый. Всегда уверен в своих решениях. Сильнее всего отряда не любит короля Джулиана и называет его «Хвостатым».
Ден2
Ветеран форума
Сообщений: 4278
Re: снова басовые струны не туда куда надо
«
Ответ #13 :
Августа 17, 2010, 20:22:36 »
shlema,
ну звиняй
в следующий раз буду повнимательней))
infusion,
чтобы он заиграл хорошо, там нужно кое-что заменить: звучки, электронику, механику, гриф и корпус. Ремень можно пока оставить тот же.
Записан
infusion
Эксперт
Сообщений: 2031
Re: снова басовые струны не туда куда надо
«
Ответ #14 :
Августа 17, 2010, 21:48:43 »
Ден2,
не удивил) гитара есть хорошая, а эту какаху решил взять за 500 рублей у знакомого - мало ли зачем пригодится...может буду на нем тренироваться лады шлифовать)
Записан
Печать
Страницы: [
1
]
2
[Дальше >>]
Вверх
« предыдущая тема
следующая тема »
Форум гитаристов
»
Оборудование
»
equipment.craft
(Модератор:
Dying Fetus
) »
Тема:
снова басовые струны не туда куда надо