Автор Тема: трансформатор для американского оборудования vs наша сеть  (Прочитано 805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вэйн Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
Короче, есть трансформатор с двумя обмотками при последовательном соединении на первой напряжение 120v, на второй 100v.
Внимание, вопрос:
Какое в нашей сети бывает напряжение, понятно что написано 220V, но какое бывает реально? втыкался мультиметром, несколько раз в течение дня было 205-225V.
Получается, если напряжение вдруг будет 240 то на первой обмотке будет 131в критично ли это для усилка(peavey 5150)?
Стоит ли оставлять обмотку на 120 или лучше все таки смотать децл, чтоб было 110?

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Вэйн, не критично.