Автор,
вот тебе схема телефонного усилителя, проверенная мною раз 8, собирал я её во многие девайсы для себя и на заказ.
Применял разные микросхемы - и с полевым входом, и с обычным биполярным (даже на 140УД9 собирал). Микросхемы включал и в инвертирующем, и в неинвертирующем режиме. Замечаний нет.
Всё проверялось осциллографом, звуковым генератором, "качалкой".
Работает от 9 до 18 вольт (максимум зависит от допустимого напряжения ОУ).
Ток потребления одного канала 23 миллиампера при 12 вольтах. Коэффициент гармонических искажений 0,07 % (измерено на ОУ 544УД2А). Стабильная работа на нагрузку от 4 ом до 32 ом.
Этот усилитель взят мною из схемы замечательного магнитофона "ВЕГА МП 122 стерео".
Гуглом полную схему найдёшь в один клик.
Короче, "проверено, мин нет!" - можешь делать смело.
Громкость в наушниках такая, что голова отпадёт.
В общем, показанный выходной транзисторный каскад способен умощнить выход любого ОУ общего применения.